Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Входная дверь в квартиру - главная защита жилища

Автор: Олег Ковальский, 12.01.2021, 19:54:37 Входная дверь в квартиру - главная защита жилища
Выбор входной двери в квартиру - сложная задача, ведь внимание нужно обратить не только на ее внешний вид и параметры, но и на уровень безопасности, что минимизирует шансы на проникновение воров в ваше помещение. Учитывая важность и специфику входной дери, к ее выбору предъявляются определенные требования и советы.

Какую входную дверь выбрать?

Выбор двери будет непосредственно связан с нюансами и условиями ее дальнейшей эксплуатации. Если вы живете на первом этаже или в неотапливаемом подъезде, то утепленная дверь лучший вариант в плане сохранения температурного режима в квартире.

Также учитывая специфику района, подъезда и общую криминогенною ситуацию, есть возможность приобретения бронированной тяжелой двери или более легкого деревянного аналога с алюминиевыми крепежами.

Металлические двери более устойчивы к любым типам воздействия (механическим и термическим), а широкий ассортимент моделей способствует выбору подходящей вариации с учетом внутреннего и внешнего дизайна, прочности материала, цвета, дополнительной фурнитуры, уровня безопасности и ценовой политики.

Как выбрать хорошую дверь?

Если вы предпочитаете безопасность, то стальная входная дверь в квартиру - это лучший из доступных вариантов в среднем ценовом диапазоне. Выбирая дверь, важно обратить внимание на такие качества:

  • высокий уровень защиты достигается при количестве ребер жесткости в 5 и больше;
  • каркас из цельногнутого профиля не поддается воздействию или этот процесс занимает достаточно продолжительный период и сопровождается шумом;
  • для недопущения в квартиру внешних шумов и запахов обращайте внимание на уровень тепло - и звукоизоляции;
  • оптимальные параметры входной двери: вес от 90 кг, толщина стального листа 1,7-2,5 мм;
  • наличие броненакладки в сердцевине замка;
  • установка 2-х и более замов с разными механизмом - оптимальным считается комбинация сувальдного и цилиндрового.


Безусловно, все вышеуказанные качества и характеристики влияют на формирование цены, поскольку устанавливается не только прочная металлическая дверь, но и дополнительные инструменты защиты, которые не входят в стандартный пакет.

Помимо безопасности, важен также внешний вид входной двери в квартиру, поскольку он указывает на презентабельность жильцов и их эстетический вкус. Основные варианты отделки входной двери:

  • покраска краской любого цвета;
  • деревянные накладки;
  • пленка из МДФ-панели.


Деревянные накладки будут выглядеть наиболее роскошно и долговечны, но ценовая политика двери увеличивается на 25-35%. МДФ - панели также отличаются долговечностью, не поддаются влаге, легко моются, но выглядят более традиционно и стандартизировано.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.01.2021 | Переглядів: 2397 | входные двери, Двери

Читайте також на цю тему: