Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Материал подушек для кормления

Автор: Оксана Загороднюк, 21.01.2021, 19:54:04 Материал подушек для кормления

Для удобства беременных женщин и кормящих мам производители детской продукции предлагают большое количество разноплановых аксессуаров. Многим нравится подушка для кормления, которой также можно пользоваться в дородовый период. Изготовленное с учетом общих рекомендаций изделие помогает существенно улучшить сон, так как позволяет полностью избавиться от физиологических причин плохо самочувствия. При ее использовании удается обеспечить поддержку живота во время беременности и снять нагрузку с области бедер, частично справиться с отечностью.

Срок службы подобных изделий напрямую зависит от качества материала, который использовался при их изготовлении. Стоит с ними ознакомиться, чтобы было проще выбрать изделие.

Наполнитель

Характеристики наполнителя напрямую влияют на форму подушки. Если материал плохо держит форму, быстро скатывается, срок службы конкретного изделия будет существенно ограничен. В зависимости от происхождения наполнители делятся на синтетические и натуральные. Первые являются предпочтительным вариантом, так как не только лучше держат форму, но и не вызывают аллергических реакций.

Наибольшее распространение получили:

  • синтепон, привлекающий доступной стоимостью, гипоаллергенностью, возможностью стирки, но имеющий ограниченный спрос из-за непродолжительного срока службы;
  • холлофайбер, относящийся к наполнителям нового поколения и изготавливаемый из волокнистого материала, хорошо сохраняющего тепло и форму;
  • комфорель, представляющий собой большое количество маленьких шариков, скрученных особым образом и имеющих ограниченный срок службы;
  • силикон, отличающийся высоким показателем упругости;
  • пенополистерол, включающий множество качественных шариков диаметром 2 мм, помогающих подушке принять необходимую для пользователя форму.


От натуральных наполнителей отказываются из-за частых проявлений аллергических реакций и кожных заболеваний. При покупке такого внимания придется тщательно соблюдать рекомендации производителя по уходу.

Чехол

Для изготовления чехла используются плотные натуральные материалы. Ведущие производители делают выбор в пользу 100% хлопка. Рисунок и оформление чехлов может существенно отличаться. Это позволит подобрать оптимальный вариант для своего дома. Материал:

  • достаточно плотный и хорошо удерживает наполнитель;
  • не способен вызвать аллергическую реакцию;
  • приятен на ощупь, вызывает приятные тактильные ощущения;
  • легко отстирывается от различных загрязнений, неизбежно появляющихся в процессе эксплуатации.

В продаже можно найти съемные чехлы, которые можно приобрести вместе с основным изделием. Это существенно облегчит уход за изделием. Наволочку всегда можно будет снять с подушки, а на время стирки надеть сменную.

На https://babyshop.ua/kormlenie представлена различная продукция для организации кормления. Кроме подушек, можно выбрать и подходящую посуду, стульчики, молокоотсосы.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.01.2021 | Переглядів: 1182 | подушка для кормления, подушка

Читайте також на цю тему: