Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать качественное постельное белье

Автор: Мария Никулина, 24.06.2019, 18:08:13 Как выбрать качественное постельное белье
Одним из условий качественного сна является хорошее постельное белье. От качества материала и правильно подобранного размера зависит комфорт, здоровье и красота человека. Именно поэтому к выбору постельного белья стоит подходить со всей серьезность. Современное разнообразие материалов, цветов и форм позволит выбрать идеальный вариант для каждого. Главное – уметь ориентироваться во всем этом разнообразии.

В первую очередь стоит обратить внимание на плотность материала, - утверждает украинский интернет-магазин podushka.com.ua. Чем плотнее размещены волокна, тем дольше прослужит такая ткань. Еще одним преимуществом, которое заметно с первого взгляда, является наличие упаковки с подробной информацией об изделии. Описание и изображение товара должно совпадать реальному.
 

Качество швов постельного белья

Следующим, на что стоит обратить внимание, это качество швов. Добросовестный производитель делает двойные швы, которые скрывают края ткани. Чтобы увидеть это, достаточно посмотреть на изнаночную сторону изделия. Если же ткань прошита одинарным швом и есть необработанные края – перед покупателем товар не самого высокого качества. Важны и нити, которыми этот шов сделан. Они должны быть прочными и соответствовать цвету ткани.

Еще одним признаком некачественного товара станет запах краски. Это свидетельствует о низком качестве используемых материалов.  Кроме того, что такое белье быстро потеряет свой внешний вид и качества, оно может принести вред здоровью покупателя. Интенсивность цвета лицевой и изнаночной стороны не должны очень отличаться. Один из способов проверить качество краски – посмотреть на максимальную температуру стирки. Если на этикетке написано, что изделие можно стирать при 60 градусах и больше, то краска на длительное время сохранит свой внешний вид.
 

Ткань для постельного белья


Если вам необходимо купить постельное белье в Киеве тогда обращайте внимание на виды тканей, которые чаще всего используются для пошива постельного белья:
  • Хлопок. Отличается доступностью и долговечностью. Кроме того, этот материал гипоаллергенный;
  • Бязь. Имеет невысокую плотность и отличается доступной ценой;
  • Сатин. Плотная ткань, которая имеет глянцевую поверхность. Она способна прослужить длительное время;
  • Перкаль. Один из лучших материалов, который отличается высоким уровнем плотности;
  • Ранфорс. Прочная и практичная ткань, которая приятна на ощупь;
  • Бамбуковое волокно. Инновационный вид ткани, который имеет множество преимуществ: антибактериальный, прочный, приятный на ощупь, имеет хорошую гигроскопичность.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2019 | Переглядів: 1258 | подушка, постельное белье

Читайте також на цю тему: