Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности выбора минитрактора

Автор: Артем Кондратюк, 01.02.2021, 21:33:38 Особенности выбора минитрактора
Владельцы больших участков земли не могут обойтись без механизации своей рабочей силы. Даже относительно небольшую ферму в наши дни сложно представить без простого мотоблока, мототрактора или минитрактора.

Минитрактор можно использовать в любое время, независимо от сезона. Кроме того, к преимуществам относятся:

  • Прочный и долговечный. Литые или рельефные металлические детали служат намного дольше, чем их пластиковые аналоги. Тяжелые нагрузки тоже не страшны;
  • Возможность ремонта;
  • Можно использовать дополнительные насадки для землеустройства;
  • Благодаря минимальному дорожному просвету в 25 см минитрактор может быть доставлен в любые места, в том числе труднодоступные;
  • Эргономика.

При правильном выборе и своевременных ремонтных работах срок эксплуатации устройств составляет несколько десятков лет.

Вес. Желательно отдавать предпочтение моделям не менее тонны.  Ширина колес и радиус поворота также важны, поскольку оборудование должно быть маневренным, легким в управлении и повороте, это и отличает минитракторы.

Мощность. Модель трактора зависит от планируемой работы

ВОМ. Это основной рабочий орган, приводящий в движение навесное оборудование. Для эффективной бесперебойной работы последнего частота вращения вала должна составлять 540 или 1000 об / мин.

Широта обработки. Оборудование с двигателем от 12 до 15 л.с. позволяет использовать навесное оборудование с шириной захвата от 1 до 1,5. Модели с большей мощностью могут оснащаться приборами шириной до двух метров. Чем шире рабочая ширина, тем легче и быстрее минитрактор справится со всеми задачами.

Материалы. Оптимальное решение - корпус из оцинкованного металла, устойчивого к коррозии и содержащего минимум пластиковых деталей. У пластика есть серьезные недостатки: хрупкость и чувствительность к экстремальным температурам. Поэтому его использование не рекомендуется.

Купить минитрактор с кабиной в Украине очень просто. Большинство украинских компаний занимаются продажей и распространением этих устройств. Однако, чтобы купить минитрактор с кабиной в Украине, следует быть предельно внимательным к выбору такого, который будет отвечать всем вашим основным потребностям. Поэтому рекомендуется  сотрудничать с компанией «Агро-Альянс», которая работает в этой сфере уже несколько лет. У них вы можете выбрать мини-трактор из множества представленного оборудования и в различных финансовых областях.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.02.2021 | Переглядів: 3427 | минитрактор, агротехника

Читайте також на цю тему: