Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Установить Call-Tracking: планирование рекламных расходов для любого бизнеса

Автор: Анатолий Радченко, 01.02.2021, 22:51:49 Установить Call-Tracking: планирование рекламных расходов для любого бизнеса
Эффективность маркетинговых кампаний бывает довольно сложно отследить. Для решения этой задачи нужны технологичные инструменты, которые работают. Таким инструментом может стать Call-Tracking — отслеживание поступивших в компанию звонков. Он решает такие задачи:
  • контроль расходов рекламного бюджета;
  • анализ эффективности источников трафика;
  • детальная отчетность по звонкам для клиентов.


Как работает Call-Tracking?

Каждому посетителю, который переходит на сайт, присваивается уникальный номер телефона. С помощью виртуальной АТС фиксируется вся информация о звонках менеджерам с записями разговоров, их анализом. Инструмент «работает» с каждым маркетинговым элементом — рекламные объявления, сайт, поисковики, баннеры, письма электронной рассылки, ключевые слова. Появляется возможность для формирования графиков и отчетов со всеми показателями, по которым определяется эффективность определенных рекламных источников и каналов.

Заказать услугу можно в разных компаниях. Например, коллтрекинг от Phonet — это детальная отчетность, выгодные тарифы и комплексное решение, которое можно предварительно протестировать.

 

Как подключить колл - трекинг?

Для этого предусмотрен простой алгоритм действий:

  • Установка кода счетчика на сайт для отслеживания посещений.
  • Подключение телефонных номеров.
  • Добавление отслеживания целей в Google Analytics.


Специфика работы инструмента зависит от правильной первоначальной настройки. После установки кода счетчика проводится анализ посещаемости конкретного сайта. За неделю определяется максимальное количество пользователей, которые могут находиться на сайте одновременно.

Использование инструмента Call-Tracking возможно при подключении к виртуальной АТС. Рекомендуется перед выбором оператора заблаговременно изучить тарифы с одним подключенным номером или большим количеством для правильного распределения бюджета.

Как продавать с помощью этого инструмента?

Если вы уже установили Call-Tracking, то значит сможете приступить к таким шагам:

  • Выявить продающие каналы и рассчитать стоимость привлечения лида в них. После проведенного анализа выявить какие каналы приносят мало онлайн - заявок или не приносят их вообще, по каким каналам затраты на привлечение лида превышают допустимые.
  • Неработающие и неэффективные каналы можно отключить, а сэкономленные деньги вложить в рекламу, показавшую лучший результат.
  • Прослушать звонки и присвоить им подходящие категории. Выявить как менеджеры привели пользователя к конверсии и отследить какие паттерны в разговоре, наоборот, отпугивали клиентов. При этом стоит отслеживать и звонки, которые поступали на бесплатный номер 0-800, прочитать про который подробнее можно на сайте Phonet.
  • Обратить внимание в какое время чаще всего звонят клиенты и повысить ставки на показ рекламы в это время.


Call-Tracking — ценный инструмент, который поможет повысить эффективность рекламы для вашего бизнеса в несколько раз.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.02.2021 | Переглядів: 4159 | бизнес, реклама

Читайте також на цю тему: