Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Онлайн курсы английского: учим язык в удовольствие

Автор: Оксана Загороднюк, 07.03.2021, 20:11:10 Онлайн курсы английского: учим язык в удовольствие

Задавались ли вы вопросом: почему так много людей учат английский язык в школе и университете, и так мало могут свободно говорить на нем?

А теперь попытайтесь вспомнить, как вас учили иностранному языку в школе. Если все, что приходит на ум “London is the capital of Great Britain”, значит подход к преподаванию был абсолютно неправильным. А теперь представьте, что английский язык можно выучить онлайн, не выходя из уютного дома, получая удовольствие. Звучит не правдоподобно?

В современном мире подход к обучению кардинально изменился. Онлайн курсы английского в нашей школе организовывают профессионалы, которые точно знают, как интересно провести урок, чтобы было весело и продуктивно. Программу онлайн курсов вы можете посмотреть на сайте greenforest.com.ua.

Какими должны быть онлайн курсы английского

Выбирая онлайн курсы английского, обратите внимание на методику преподавания, учебники, попробуйте пройти пробный онлайн урок.

 

60420aab17eb9.jpgУчите язык в удовольствие

Это поможет понять, интересно ли вам будет заниматься. Обратите внимание на взаимодействие преподавателя со студентами, всем ли уделяют внимание. На занятиях курсов онлайн сложнее организовать практику речи, чтобы поделить студентов для работы в парах или мини - группах, поэтому урок должен быть построен так, чтобы каждый студен был активным участником.

Темы, обсуждаемые на курсах английского должны быть актуальными и интересными.

Коммуникативный подход - один из лучших вариантов достижения высокого уровня разговорной речи при изучении английского онлайн. Это не значит, что грамматике не будет уделяться достаточно времени, но больше внимание преподаватель будет акцентировать на том, правильно ли студенты курсов используют новое правило в разговорной речи.

Занятия должны проходить комфортно и легко. Игры, непринужденные разговоры и интересные задания на курсах - лучший способ выучить английский на курсах.

Учите английский язык в удовольствие

Английский язык - не цель, а лишь средство достижение ваших целей. Иностранный язык открывает много возможностей и новых развлечений. Вы можете в оригинале смотреть фильмы, читать книги, слушать подкасты, общаться с иностранцами в путешествиях и дома. Так почему бы не использовать этот подход в обучении.

Кроме курсов английского онлайн, попробуйте разнообразить свой подход к изучению интересным для вас контентом либо живым общением.

Чтобы развивать одновременно все навыки - письмо, говорение, чтение и слушание, разработайте график самостоятельной работы. Это не должна быть работа с учебником и правилами, а занятия, которые приносят удовольствие в повседневной жизни.

Например, один день читайте книгу или интересный блог, на следующий слушайте подкаст, радиопередачу или посмотрите фильм на английском. Ведите блог на английском или просто записывайте мысли или планы на день в блокнот. Разговорный английский можете практиковать на speaking clubs, они также бывают онлайн, или просто повторяйте некоторые диалоги из фильмов, пойте песни (разобрав сначала текст). Чем больше будете практиковать, тем быстрее достигнете желаемого уровня.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2021 | Переглядів: 1336 | иностранный язык, английский

Читайте також на цю тему: