Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Качественный ремонт генераторов: где найти подрядчика?

Автор: Артем Кондратюк, 30.03.2021, 16:48:51 Качественный ремонт генераторов: где найти подрядчика?
Генератор - это преобразователь, который вырабатывает электрическую энергию из механической энергии. Устройство и принцип действия этих устройств одинаковы во всех автомобилях. 

Наиболее частые неисправности автомобильного генератора следующие. Перезаряжаемый генератор не заряжается, он подает слишком много или слишком мало напряжения на панель управления, на которой горит свет, и во время работы слышны шумы. Их причинами могут быть перегоревший предохранитель, нарушение плотности контактов, выход из строя, износ щеток, выход из строя реле и нарушение целостности обмотки, все эти симптомы говорят одном - пришло время для того, чтобы начать ремонт автомобильного генератора

Если предохранитель, реле и щетки вышли из строя, при необходимости их можно заменить самостоятельно. Также сложно проверить герметичность соединения контактов. Однако, если в цепи есть обрыв, вам все же лучше обратиться в автосервис, который профессионально отремонтирует генераторы. Для диагностики нет необходимости снимать генератор.

Вот несколько типичных симптомов сбоя:

  • Наличие гула и свиста со стороны генератора свидетельствует о разрушении подшипников. При запуске ротор может заклинить и порвать ремень.
  • Свисток, кратковременное зажигание контрольной лампы заряда - ремень генератора изношен или имеет слабое натяжение. Если лампа горит постоянно, возможен обрыв цепи.
  • Когда горит лампа зарядки, на выходе генератора нет напряжения. Причина может быть в обмотках, регуляторе напряжения, контактных кольцах, диодах и проводке.

Неисправности генератора могут быть самыми разными. В одном случае достаточно заменить диодный мост для ремонта, в другом - заменить более важные детали. Выход из строя схемы - одна из основных неисправностей. Это могут быть перебои, короткие замыкания или другие нарушения. В этом случае при ремонте автомобильного генератора необходимо проверить, какой ток и какое напряжение генерирует генератор. Затем подбираются решения. Одной из причин является также износ графитовых щеток или диодов выпрямительного моста. Все эти ошибки легко исправить вручную.

Genstar - украинская компания, которая на протяжении 25 лет совершенствует свой опыт ремонта агрегатов и поставляет компоненты своим клиентам. Поскольку у них есть оригинальные, фирменные, модернизированные, бывшие в употреблении агрегаты и запасные части на складе на наших собственных складах, они гарантируют, что заказ клиента будет выполнен как можно быстрее.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 658 | автогенератор, Ремонт

Читайте також на цю тему: