Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Детский праздник: от мыльных пузырей до научных шоу!

Автор: Светлана Егорова, 31.03.2021, 11:19:58 Детский праздник: от мыльных пузырей до научных шоу!

Как устроить детский праздник с пользой, эмоциями и так, чтобы запомнилось? Прежде всего надо понимать, что проведение детских праздников – целое искусство, которое лучше доверить профессионалам.

Возможные сценарии

Если вы начнете думать над сценариями сами, вы вряд ли найдете отличное решение, если не относитесь к представителям творческих профессий и не делали ничего подобного. Но если обратиться к специалистам – удивитесь, сколько вариантов вам смогут предложить. Вам останется только выбирать, учитывая предпочтения вашего ребенка, которые лучше всех знаете только вы.

Конкурсы принцесс, веселые квесты, необычные мастер-классы, научные опыты, увлекательные конкурсы или флешмобы – все это зависит от возраста собравшихся, количества гостей, увлечений именинника и фантазии креативной команды.

На что стоит обратить внимание? Дети очень любознательны и постоянно учатся чему-то новому. Их основная деятельность – познавать мир, поэтому сидеть и наблюдать на праздничным шоу, не участвуя в нем, для них утомительно. Не пытайтесь выбрать вариант, который больше подошел бы вам, а не им.

Чтобы все удалось

Планируя шоу, обязательно учтите:

  • Подвижные игры.
  • Загадки, для разгадки которых потребуются усилия.
  • Призы по ходу праздничного представления.
  • Расследования и тайны, которые больше всего впечатляют детей.
  • Упоминание или участие любимых сказочных персонажей.
  • Атмосферу. Мыльные пузыри, шары, необычное оформление будет воспринято с восторгом.


Несмотря на то, что идей будет много и захочется сделать для своего ребенка как можно больше сюрпризов, следите за рекомендациями организаторов и не допустите затягивания шоу и избытка впечатлений. Перебор может утомить детей и вызвать противоположную реакцию.

Готовьтесь к будущему сценарию заранее и предупредите о тематике гостей – это поможет подобрать им соответствующую одежду, подготовиться к участию, подучив стихи, загадки, нужные движения, предусмотренные программой. Подготовка иногда запоминается больше, чем само мероприятие.

Услышьте ребенка

Иногда с лучшими намерениями родители слишком увлекаются своим собственным представлением об идеальном празднике. Постарайтесь угадать, что на самом деле хочет ваш ребенок, прислушайтесь к его идеям и пожеланиям. Не забудьте пригласить именно тех, кого хочет видеть именинник, выбирая подарок, делайте это для него, а не для самих себя.

Начните подготовку заранее, лучший детский аниматор на праздник в Киеве – тот, которого вы выберете среди многих других. А выбор требует времени.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.03.2021 | Переглядів: 1570 | праздник, детский праздник, вечеринка

Читайте також на цю тему: