Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Чем отличаются версии PlayStation 4 Fat, Slim и Pro, и какую из них определенно стоит купить

Автор: Артем Кондратюк, 12.04.2021, 16:00:20 Чем отличаются версии PlayStation 4 Fat, Slim и Pro, и какую из них определенно стоит купить

PlayStation 4 стала одной из лучших консолей за всю историю существования компании. По сравнению с предыдущей консолью от Сони, PlayStation 3, модель получила более технологичное оснащение и новый дизайн, но градация моделей по ширине и техническим спецификациям всё же осталась. Так чем же отличаются версии PlayStation 4 Fat, Slim и Pro?

      6065cf3e45d08.png      6065cf74c8c7d.png

Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы, а также отличительные черты, присущие только им. Далее мы рассмотрим, чем же отличаются разные версии консолей прошлого поколения от Сони, а также подведем итоги в которых решим, какой консоли стоит отдать предпочтение.

                                       6065d1c28b502.png               

Разбираем версии 

6065d1ecd267d.png

Несмотря на то, что с момента выхода прошлого поколения на рынок потребителей прошло достаточно много времени, PlayStation 4 всё также актуальна и не в последнюю очередь благодаря поддержке компании Сони. Sony позаботились о том, чтобы их детище могло отвечать всем требованиям геймеров, именно потому поколение было разделено на несколько разных версий, каждая из которых имеет ту или иную сильную сторону. Но в чем они заключаются? Перечень отличий PlayStation 4 Fat, Slim и Pro выглядит следующим образом:

Внешний вид

Благодаря тому что компания отказалась от дисковода в слим версии, консоль стала заметно легче, а шум от ее работы стал ощутимо тише по сравнению с PlayStation 4 Fat. В то же время PlayStation 4 Pro, стала выше, благодаря новому оснащению. Консоль PlayStation 4 Pro стала самой мощной консолью из предложенных компанией Сони и в то же время выдержала стиль консолей того поколения.

Игровые возможности

Как следует из названия PlayStation 4 Pro должна быть мощнее чем PlayStation 4 Fat, и, так и есть. На самом деле игровые возможности про версии ушли далеко за границы PlayStation 4 Fat и позволяют запускать тяжелейшие проекты с хорошей частотой кадров и дополнительными эффектами. Несмотря на то, что про версия была заметно толще и нашпигованные PS4 Slim приставка без дисковода, также не пасет задних и без труда может запускать все вышедшие проекты, правда, не с такой хорошей частотой кадров.

Стоимость

Цена на модели одного поколения максимально перпендикулярны, что вполне ожидаемо. В случае с PlayStation 4 Slim вы можете приобрести контроль за сравнительно небольшие деньги, а PlayStation 4 Fat и того дешевле, при этом получать море удовольствия от игры, вышедших на платформу. В свою очередь PlayStation 4 Pro стоит гораздо дороже, пусть и предлагает более интересную функциональность игровые возможности.

Все консоли достойны того чтобы в них играли и этим объясняется огромная фан база и колоссальные цифры продаж устройств по всему миру, но какую консоль выбрать для покупки?

Какую версию PlayStation 4 лучше приобрести в 2021 году

На самом деле ответ на этот вопрос кроется в ваших пожеланиях. Если вы хотите приобрести консоль для игры с друзьями, семьей, или прохождения проектов которые стали эксклюзивами платформы — вам подойдут все модели. В случае же если ваша цель это гейминг на полную катушку, вы хотите получать максимальную частоту кадров и качество графики, то покупка PlayStation 4 Pro станет для вас отличным решением.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.04.2021 | Переглядів: 13842 | иргы, PlayStation 4 Fat

Читайте також на цю тему: