Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Основные преимущества покупки автомобиля в лизинг

Автор: Артем Кондратюк, 21.04.2021, 17:03:14 Основные преимущества покупки автомобиля в лизинг
Требуются крупные финансовые вложения для обновления оборудования, покупки новых транспортных средств, расширения производства или расширения офисных помещений. Но что делать, если невозможно одновременно собрать необходимую сумму или взять кредит? Есть очень эффективная альтернатива - лизинг.
Продажа в лизинг - самое выгодное финансовое решение для юридических и физических лиц, а на сайте Fincar.com.ua можно подобрать наилучший вариант. 

Лизинг - это особый вид инвестиционной деятельности, при котором лизингодатель (лизинговая компания) приобретает оборудование (предметы лизинга) у поставщика. Затем она сдает его арендатору (заказчику) за определенную плату, при определенных условиях и на определенный период времени. А все это подразумевает более позднюю передачу права собственности арендатору.

Необходимые требования для получения лизинга:

  • лизингом могут пользоваться только индивидуальные предприниматели или юридические лица;
  • приобрести машину в аренду может компания, которая работает на рынке более полугода;
  • юридически правильные документы, которые должна проверить компания, предоставляющая лизинговые услуги.

Отличие лизинга от аренды основывается на результатах заключенного договора: если пользователь обязан вернуть объект договора в целости и сохранности арендодателю после истечения согласованного периода, лизинг в основном включает в себя передачу права собственности на объект по окончании срока действия договора арендатору.

Лизинг доступен и выгоден, потому что:

  • вы можете приступить к работе с оборудованием, даже если у вас нет необходимых финансовых средств;
  • с устареванием технологий его легко модернизировать без финансовых потерь;
  • в случае неплатежеспособности компании имущество может быть бесплатно возвращено арендодателю;
  • в целом арендные платежи меньше платежей по кредиту;
  • стороны сами определяют размер вознаграждения и его правильность.

Но в любом случае это еще один очень интересный (и для многих очень выгодный) и удобный инструмент, позволяющий получить что-то, не имея под рукой всю сумму.

Большим преимуществом лизинга перед кредитом является его максимальная простота. Легко собирайте документы, заключайте договоры и в цикле самой сделки. Если вы считаете лизинг огромной переплатой, достаточно рассчитать стоимость услуг, ремонта и регистрации. Ты считал Так что выгоднее - решать вам. FinCar всегда находит лучшее решение для финансирования автомобилей для наших клиентов. ULF Finance работает на финансовом рынке Украины с 2011 года.

Сегодня компания входит в тройку лидеров рынка лизинга. ULF Finance предлагает комплексные услуги по финансированию транспортных средств, специальных машин и устройств, независимо от типа, марки и стоимости.
Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.04.2021 | Переглядів: 1399 | лизинг, авто, Автовыкуп

Читайте також на цю тему: