Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Шарико - винтовые передачи Rexroth: где купить?

Автор: Анатолий Радченко, 14.06.2021, 16:04:46 Шарико - винтовые передачи Rexroth: где купить?
Шарико-винтовые передачи для ЧПУ представляют собой шарикоподшипниковый узел, исключающий трение и выдерживающий основное напряжение при нажатии на деталь. Существуют классы точности для выбора желаемой конструкции, от которых зависит и конечная стоимость станка. С помощью шарико-винтовой передачи с рециркуляцией (шарико-винтовой привод) поступательное движение преобразуется во вращательное движение.

Какой бы ни была задача того или иного технического средства, оно должно выполнять ее качественно и безопасно. Это невозможно, если в машине используются некачественные детали. Следовательно, важно всегда выбирать лучшие, включая шариковые винты, гайки и шариковинтовые приводы. Купить вращающуюся гайку для ШВП по доступной цене можно на сайте, онлайн.

При выборе новой детали для замены важно знать, как смазать шарико-винтовые пары с ЧПУ. Использование другого типа или более дешевой жидкости сократит срок службы устройства, повлияет на гарантийный ремонт и полностью выйдет из строя подшипники. Недостаточная жесткость поверхности влияет на износ, и производители с безымянной этикеткой часто экономят на этом параметре.

Часто вместо указанной стали используется более дешевая, менее устойчивая к нагрузкам. Пластиковые уплотнения и втулки должны быть маслостойкими, часто они крошатся на дешевых шарико-винтовых передачах. Шарики в подшипниках изнашиваются быстрее из-за несоответствия реально указанных в паспорте скоростных режимов.

По сравнению с другими типами узлов для перемещения осей в станках с ЧПУ шарико - винтовые пары обладают более привлекательными свойствами. За счет уменьшения проскальзывания через специальные канавки КПД трансмиссии превышает 80%. Отсюда низкое трение и тепловые потери. При использовании легированных сталей агрегаты бывают легкими и небольшими. Кроме того, реализована повышенная точность движений, с которой совместима плавность веб-сайта.

Однако из-за сложности изготовления шарико - винтовых пар они значительно дороже линейных систем. Шарико - винтовые передачи от Rexroth могут поставляться со стальными или алюминиевыми подшипниками. Опоры или подшипники в комплекте с контргайками.

Прецизионные подшипники Rexroth предлагают:

  • легкий монтаж за счет использования различных вариантов крепления и краев основания;
  • использование предварительно обработанных отверстий для штифтов, что повышает точность установки.

Приводы с шарико-винтовой передачей Rexroth предлагают разработчикам широкий спектр возможностей для реализации устройств транспортировки и позиционирования с ведомыми шпинделями, а теперь и с ведомыми гайками.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.06.2021 | Переглядів: 1092 | детали, чпу

Читайте також на цю тему: