Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбор онлайн-сервиса для обмена Bitcoin на Приват24

Автор: Артем Кондратюк, 18.06.2021, 17:23:24 Выбор онлайн-сервиса для обмена Bitcoin на Приват24

Роль криптовалюты как финансового инструмента расчетов, быстро растет. Цифровые деньги принимает все больше компаний, ними можно оплачивать товары и услуги в интернете. Да и просто как средство инвестиций, биткоин является крайне привлекательным средством, несмотря на его высокую волатильность. В реалиях Украины, крипта еще не так универсальна и ее владельцы предпочитают переводить биткоины в гривны, что уже дает гораздо больше возможностей, при осуществлении финансовых операций.

Лучший способ обмена Bitcoin на Приват24

Получить национальную валюты можно путем продажи BTC на бирже, но гораздо проще выбрать интернет-обменник. Конечным же пунктом такого обмена, выступает банковская карта. Как рекомендуют эксперты, лучше всего пользоваться услугами Привата. Приватбанк является крупнейшим финансово-кредитным учреждением страны, который несколько лет назад был национализирован, поскольку его банкротство угрожает национальной безопасности страны. И никогда вывод Биткоина на Приват не представлял никаких сложностей, но только при условии использования надежного обменника.

Выбор онлайн - обменника с Биткоин на Приват

В интернете есть разные пункты, не все они заслуживают доверия, поэтому нужно тщательно присматриваться при выборе. Лучше всего использовать надежные системы мониторинга.

Выбирая сервис, обращают внимание на:

  • курс;
  • минимальную и максимальную сумму;
  • режим работы;
  • отзывы;
  • резерв.


Последний пункт подразумевает, что если у системы недостаточно UAH, то обмен биткоина на гривну произведен не будет. Нужно уменьшить сумму криптовалюты, либо дождаться увеличения резерва.

Если принято решение использовать определенный пункт, то курс является главным критерием, поскольку каждый пользователь хочет максимально выгодно обменять Bitcoin на Приват24 https://7money.co/exchange/btc/p24uah. Еще один немаловажный момент - курс меняется очень быстро и поэтому важна фиксация его на момент оформления заявки. Стоимость биткоина высокая, далеко не каждый меняет целую единицу, а у каждого обменника свои ограничения по минимальной сумме, ну и по максимальной также.

Процесс перевода Биткоинов в гривны ПриватБанка

Если пользователь впервые прибегает к услугам подобных сервисов, то ему нужно выполнить несколько этапов:

  • оформить банковскую карту;
  • скачать приложение Приват24;
  • заполнить все поля в обменном пункте;
  • подтвердить операцию.


Privat24 - это система интернет - банкинга, в которой привязываются все карты, имеющиеся у определенного клиента. Ею можно пользоваться как на компьютере, так и скачать мобильное приложение. Очень важно, чтобы данные владельцев электронного кошелька и банковской карты совпадали.

При осуществлении операции, необходимо заполнение нескольких обязательных полей, куда входит номер крипто - кошелька, банковской карты и электронная почта. Для безопасности обычно используется двухфакторная аутентификация (приходит код на телефон или электронную почту). После того как произведен обмен биткоин на Приват, банк присылает уведомление о зачислении денежных средств на ПК, как правило, это занимает несколько минут. В случае задержки, можно связаться со службой технической поддержки.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.06.2021 | Переглядів: 1491 | деньги, финансы, криптовалюта, Bitcoin

Читайте також на цю тему: