Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как начать развить бизнес в Интернете? Используем контекстную рекламу для старта!

Автор: Артем Кондратюк, 20.07.2021, 14:53:05 Как начать развить бизнес в Интернете?

Представленность бизнеса в Сети – это уже реальная потребность любой офлайн - компании. Интернет открывает большие перспективы для развития. Здесь можно найти партнеров и покупателей, значительно расширить сферу влияния и узнаваемость. Важно только красиво и правильно представить предприятие, создать свой ресурс, после чего необходимо подумать о развитии.

Чтобы бизнес в Интернете смог обратиться напрямую к своей целевой аудитории, получить отклик, повысить уровень продаж и прибыли, предложить товары и услуги, необходимо вместе с опытными специалистами разработать и запустить PR-кампанию. Частью ее обязательно станет контекстная реклама Imaris.ua помогает составить для этого привлекательное объявление.

Запускаем PR-кампанию в Сети: что предстоит сделать

бизнес в Интернете_продвижение контекстной рекламой

Любая рекламная кампания должна состоять из нескольких этапов. Это позволит сохранить бюджет, получить обратный отклик, добиться конечной цели – повысить прибыль и закрепиться в своем сегменте рынка. Важно понимать, что реклама в Сети куда проще поддается корректировке, чем в СМИ или на ТВ. Запущенная кампания обладает высокой интерактивностью, способствует максимальному упрощению процесса раскрутки, получения обратной связи от аудитории. При грамотном подходе удается закрепить полученный результат практически навсегда (когда на сайт равняются или его цитируют).

При грамотном подходе PR в Интернете имеет ряд особенностей и преимуществ:

  • Структурирование или сегментация пользователей. Позволит напрямую контактировать с потенциальными клиентами.
  • Комплексный подход и отличный результат. Информация поступает оперативно напрямую от заказчиков или партнеров. При использовании контекстной рекламы удается еще и дать хороший старт продажам.
  • Точечное воздействие. Дает возможность сокращать расходы.
  • Постоянная доступность. Клиент в любое время сможет зайти на сайт, чтобы узнать интересующую информацию и приобрести товар.
  • Комбинация разных инструментов для продвижения.
  • Отсутствие границ для раскрутки. Товаром могут заинтересоваться из любых точек планеты.


Компания, которая решила развиваться и представлять свои товары в Сети, сможет использовать разные площадки для размещения объявлений и привлечь к процессу опытных специалистов Imaris. Стоимость такой услуги всегда ниже, чем размещение объявлений в газете, на телевидении.

Этапы рекламной кампании

Как развить бизнес в Интернете? Необходимо действовать, используя проверенный алгоритм, который включает:

  • Постановку целей.
  • Определение целевой аудитории. Выбирают круг пользователей, для которых предлагают товар и будет создано объявление.
  • Выбор площадки для размещения контактного объявления.
  • Составление предложения и его размещение. Объявление должно быть ярким и цепляющим, интересным для пользователей. Всего в пару срок необходимо внести максимум информации.
  • Проведение расчетов эффективности кампании.


Специалисты всегда ориентируются на текущую ситуацию на рынке, что дает возможность успешно и быстро развивать бизнес в Интернете. В этом случае удается использовать только те инструменты, которые гарантированно принесут пользу.

Чем полезна контекстная реклама для развития бизнеса

как развивать бизнес в Интернете

Любой собственник стремится вывести свой сайт в верхние строчки поисковой выдачи по определенным запросам, но на это нередко уходит немало времени. Если его нет, а конкурировать с агрегаторами и гигантами интернет - торговли не получается, необходимо использовать другие эффективные меры. К таким и относят контекстную рекламу. Принцип ее простой: рекламодатель платит деньги за размещение объявления в нужном месте или тратится на каждый клик (переход по ссылке).

Контекстная реклама позволяет демонстрировать объявление на разных площадках:

  • на главной странице поисковиков – прямо под строкой запроса;
  • в поисковой выдаче – именно рекламные объявления публикуют первыми;
  • в разделах разных сервисов и поисковых систем – блоки с объявлениями станут мелькать в электронной почте, на страницах «Яндекс.Дзен», пр.;
  • на страницах партнерских сайтов – их сотни, часто они просто предлагают интересную информацию из определенной области.


В зависимости от выделенного бюджета можно публиковать объявления в разных местах. Чем больше их будет, тем выше шанс распространить информацию о компании, продвинуть товар, реализовать продукцию, дать успешный старт для бизнеса. Чтобы контекстная реклама заработала, необходимо правильно ее настроить. Эту работу доверяют опытным специалистам.

Продвигаем бизнес в сети: чем поможет контекстная реклама

Контекстные объявления:

  • Привлекают целевой трафик. Настраивают их для показа только по определенным запросам.
  • Работают только с определенной целевой аудиторией. Именно контекстная реклама обеспечивает широкие возможности для таргентинга. Блоки будут показаны только тем, кому они реально интересны.
  • Обеспечивают широкий охват. «Яндекс» дает возможность демонстрировать объявление не только в поиске. Для показа используют тысячи страниц разных ресурсов и сервисов.
  • Позволяют после запуска сразу получать целевой трафик – работают очень быстро. При использовании других видов продвижения можно ждать отклика месяцами. Контекстная реклама работает практически по щелчку пальцев.
  • Дают возможность настраивать ремаркетинг. Даже если клиент покинул сайт, так и не сделав покупку, умная система будет снова демонстрировать ему объявление.
  • Позволяют анализировать трафик, и быстро вносить изменения в стратегию продвижения. Инструменты аналитики дают возможность оценить поведение пользователей и внести корректировки при необходимости.


Чтобы потратить бюджет с пользой для бизнеса, необходимо правильно составить объявление и настроить рекламу. В этом случае можно быстро получить клиентов и повысить уровень продаж – окупить внесенные средства.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.07.2021 | Переглядів: 961 | интернет бизнес, интернет - маркетинг, бизнес

Читайте також на цю тему: