Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Селфи - палка: как выбрать надежный и удобный аксессуар

Автор: Светлана Егорова, 27.08.2021, 10:36:09 Селфи - палка: как выбрать надежный и удобный аксессуар

Селфи-палка – одни из наиболее популярных аксессуаров для смартфонов, обеспечивающий возможность выполнения портретных фотоснимков без помощи сторонних людей. По своей сути данное приспособление представляет собой монопод (разновидность штатива) с одной опорой телескопического типа и кнопкой управления камерой гаджета на ручке.

Купить селфи палку в Украине https://itlook.ua/catalog/monopody-dlya-selfi/c40 сегодня не составляет никакого труда. Данные аксессуары представлены широчайшим выбором моделей, отличающихся по конструкции, стоимости, функциям и прочим характеристикам. При этом, выбирая приспособление, необходимо учитывать различные его качества, в том числе:

  • способ крепления;
  • совместимость с имеющимся девайсом;
  • длину в сложенном и рабочем положении;
  • максимальную допустимую нагрузку;
  • наличие технологии дистанционного управления.


Также следует обратить внимание на присутствие дополнительных функций. Это может быть наличие зеркала или дополнительного крепления, а также защита электронных компонентов от влияния воды.

Универсальные аксессуары

Это наиболее распространенная разновидность селфи-палок. Их отличительная черта состоит в возможности применения со многими устройствами: от смартфонов и небольших планшетов до камер, например, GoPro. Как правило, такие модели оснащаются зажимом пружинного типа, что и позволяет крепить к ним различные гаджеты. При этом стоит учитывать, что эти моноподы не предназначаются для использования в совокупности с зеркальными камерами. Для этого у них просто не хватает запаса прочности.

Важным дополнительным плюсом может стать стандартное крепление 1/4". В таком случае держатель можно установить на небольшую треногу. Это позволит применять его в качестве штатива для фото- или видеокамеры.

Еще одной свойство универсальных селфи-палок состоит в их совместимости с любым программным обеспечением для мобильных гаджетов. Это позволяет использовать их в совокупности с девайсами на Android и iOS. Однако иногда, например в случае наличия iPhone седьмого поколения, потребуется переходник lightning. Такие шнуры стоят недорого и не оказывают влияния на функции как самого держателя, так и фотокамеры гаджета.

Способы фотографирования

В зависимости от функций селфи - палки удаленный запуск затвора камеры может выполняться двумя методами:

  • Проводным. В таком случае от кнопки на ручке идет провод к месту крепления смартфона. При покупке необходимо обратить внимание на тип разъема, чтобы монопод был совместим с имеющейся моделью телефона.
  • Беспроводным. В палках такой конструкции связь кнопки затвора и фотокамеры выполняется по Bluetooth-каналу.


Некоторые модели держателей могут комплектоваться дополнительным беспроводным пультом ДУ.

Кроме того, при выборе селфи - палки важно обратить внимание на ее длину, причем не только в готовом к использованию, но и в сложенном состоянии. Чем компактнее аксессуар, тем он более удобен для переноски, например в рюкзаке или женской сумочке.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.08.2021 | Переглядів: 1065 | селфи - палка, Фото, Селфи

Читайте також на цю тему: