Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать стеклопакет?

Автор: Олег Ковальский, 02.09.2021, 17:15:07 Как правильно выбрать стеклопакет?

Стеклопакет – конструкция, состоящая из двух и более стекол, разделенных между собой воздушными камерами. Именно стеклопакет занимает 80% площади пластикового окна. От правильного выбора стеклопакета во многом зависит тепло-, шумоизоляционные свойства окна в целом. Давайте рассмотрим, на какие параметры стеклопакета следует обращать внимание.

Камерность стеклопакета. Считается, что чем больше камер в стеклопакете, тем он теплее. Также верно, что, чем больше камер, тем тяжелее стеклопакет. Поэтому, во всем следует соблюдать меру и выбирать стеклопакет согласно особенностям оконного проема. В настоящий момент все больше поставщиков пластиковых окон стараются уходить от однокамерного стеклопакета в пользу двухкамерного. А однокамерный предлагать для нежилых неотапливаемых помещений, балконов, лоджий, офисных перегородок. 

Тип стекла в стеклопакете. Стандартным считается стекло толщиной 4 мм. Более толстые стекла толщиной 5, 6 мм используются, если нужны повышенные шумоизоляционные свойства. 

Также стеклопакеты могут быть:

  • энергосберегающие;
  • мультифункциональные;
  • закаленные;
  • тонированные;
  • закачанные внутри аргоном;
  • матовые;
  • с различным рисунком.


Улучшить теплосберегающие свойства стеклопакета можно с помощью энергосберегающего стекла и стеклопакета с аргоном. Если Ваше окно выходит на солнечную сторону, рекомендуем рассмотреть мультифункциональные стеклопакеты, которые работают в двух направлениях: защищают от ультрафиолетовых лучей летом и не выпускают тепло в зимний период. 

Дистанционная рамка. Это полый профиль, заполненный влагопоглощающим веществом, который разделяет стекла между собой в стеклопакете. Чаще всего дистанционная рамка изготавливается из алюминия. Однако на сегодняшний день, когда наиболее остро стоит вопрос теплосбережения, производители рекомендуют дистанционную рамку из пластика («теплая» дистанционная рамка). 

Для того, чтобы сделать правильный выбор стеклопакета и в итоге приобрести качественное теплое изделие или, наоборот, не переплачивать за ненужные опции, советуем обращаться к проверенным компаниям по производству окон. Одной из таких является завод-изготовитель окон в Мариуполе «Окна Онлайн».

Подробнее про металлопластиковые окна Вы можете узнать на сайте компании https://okna-online.ua

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.09.2021 | Переглядів: 3799 | советы, стеклопакет, окна

Читайте також на цю тему: