Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Жалюзи – идеальная защита от посторонних глаз и яркого солнца

Автор: Наталья Павлонская, 11.01.2018, 19:12:53 Жалюзи – идеальная защита от посторонних глаз и яркого солнца
Жалюзи покорили владельцев домов и квартир своей уникальностью, многофункциональностью и разнообразием. Особенно хороши они на кухне. Во время пожара они не вспыхнут и не охватят ее огнем. Если, конечно, вы делаете правильный выбор. В житомирских магазинах жалюзи поражают своим многообразием. Так какие купить лучше всего? Давайте вместе со специалистами компании https://kiev.proem.in.ua/ рассмотрим все варианты.
 

Тканевые


Жалюзи из ткани смотрятся лучше, чем пластиковые. Они делают искусственный свет в помещении гораздо мягче, комната выглядит уютнее. К тому же тканевые жалюзи – это идеальная защита от посторонних глаз и яркого солнца. Также они легко стираются. Главный минус – недолговечность.
 

Алюминиевые жалюзи


Модели из этого материала прекрасно держат температуру – зимой удерживает тепло, летом задерживается прохлада. Кроме того, они не способствуют возникновению аллергии. Отличительная черта – долговечность, поэтому среди них довольно высокий спрос.
 

Пластиковые


Пластик – устойчивый материал. За такими жалюзи легко ухаживать, поскольку они не накапливают много пыли. Единственный минус – далеко не все приспособления качественные. Изделие нужно внимательно осматривать перед покупкой.
 

Деревянные жалюзи


Этот вид смотрится в помещении довольно эффектно. Цена на них отнюдь не низкая. Скорее, такие жалюзи больше используются не для защиты, а для декора, ведь они отличаются высокими эстетическими характеристиками. Рядом с ними рекомендуется вешать тяжелые драпированные шторы.
 

Рольшторы


Рулонные жалюзи – это сплошной отрез полотнища, который намотан на специальную трубу.

Людям творческим очень понравятся мультифактурные жалюзи. Их можно создать самостоятельно из различных материалов, при этом декорируя. Эффектно смотрится на них позолота. Фотожалюзи тоже стремительно набирают популярность. На них можно распечатать любимую фотографию. Кроме того, фотожалюзи долговечны, сохраняют цвет и устойчивы к влаге. Ваш выбор прежде всего зависит от стилистической направленности помещения и вкуса. По цене любой из этих видов доступен каждому.
Автор: Наталья Павлонская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.01.2018 | Переглядів: 2005 | советы, окна, жалюзи

Читайте також на цю тему: