Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать жалюзи под интерьер помещения?

Автор: Оксана Загороднюк, 22.07.2020, 15:30:23 Как выбрать жалюзи под интерьер помещения?

Рулонные шторы и жалюзи защищают от солнца, обеспечивают конфиденциальность для всех членов семьи и являются элементом дизайна интерьера, который должен гармонировать с ним с точки зрения стиля и цвета. Некоторые выбирают модные узоры и смелые ткани, другие — приглушенные цвета и классические решения. Выбор солнцезащитных жалюзи в Киеве достаточно широк. Это даёт возможность подобрать уникальные сочетания цветов и узоров для любого интерьера.

Выбор жалюзи

В начале стоит вспомнить, как сочетать разноцветные жалюзи с цветами стен и аксессуаров в гостиной или спальне. Чтобы выбрать идеальные цвета и избежать аранжировок, необходимо знать, какие цвета считаются холодными и теплыми. Среди холодных цветов есть оттенки:

  •  синего;
  •  фиолетового;
  •  зеленого.

 
Их использование в интерьере придает комнате ощущение прохлады, спокойствия и способствует концентрации.

Теплые цвета включают красные, желтые и оранжевые оттенки, которые, как следует из названия, согревают интерьер, добавляют уют и бодрящий характер. Если выбирать цвет рулонных штор для каждого интерьера, можно использовать цветовое круг. Благодаря этому легко создать гармоничную цветовую композицию.

Цветовой круг

Как это работает? Чаще всего выбирают жалюзи и рулонные шторы для полностью декорированных интерьеров. Поэтому необходимо найти цвет стен или мебели на колесе и посмотреть, какой цвет находится рядом с ним. Если, например, желтый цвет является доминирующим цветом в гостиной, то к окну подойдут светло-зеленые или оранжевые жалюзи. Также можно выбрать цвет, который находится на другой стороне искомого оттенка. Согласно этому принципу, например, фиолетовые жалюзи подойдут к желтым стенам.

Если есть желание создать красочный рецепт оригинального интерьера с выразительным дополнением, то следует подбирать жалюзи на основе контраста — выбирать жалюзи темных, насыщенных цветов для светлых стен. В случае узорных интерьеров гладкие рулонные шторы будут гармонировать с ними, и наоборот. Однако некоторые дизайны интерьера отличаются как узорчатой мебелью, так и жалюзи — в таких ситуациях лучше всего придерживаться одного цвета и его разных оттенков.

Как насчет серого, черного и белого? Ведь они отсутствуют в цветовом круге. Эти цвета настолько универсальны, что можно сочетать их с синими, красными, желтыми или коричневыми жалюзи.

Солнечный свет

При выборе жалюзи не следует забывать о солнечном свете в комнате. Высокие Киевские новостройки не затеняются деревьями и зеленью, и этому аспекту стоит уделить особое внимание. Если окна выходят на север, в интерьере будет мало естественного света, поэтому хорошо подойдут яркие жалюзи, пропускающие как можно больше солнечного света снаружи. Если окна выходят на юг, то есть на очень солнечную сторону, можно выбирать жалюзи темных и насыщенных оттенков.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.07.2020 | Переглядів: 2448 | Шторы, жалюзи, окна

Читайте також на цю тему: