Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Будинок та затишок

Варианты деревянных жалюзи для дома

Автор: Олег Ковальский, 23.11.2021, 00:02:26 Варианты деревянных жалюзи

Деревянные жалюзи идеально подойдут как для классических, так и для современных и даже деревенских интерьеров. Интересно, что такие конструкции использовались еще в древности и, как и сегодня, защищали интерьер от чрезмерного солнечного света.

Насыщенные цвета

Широкая цветовая гамма не только ламелей, но и аксессуаров позволяет подобрать жалюзи в Днепре к каждому окну и стилю, в котором оформлен интерьер. У вас есть выбор конструкций в оттенках белого, серого, коричневого и даже черного. Такие цвета позволят индивидуально подогнать ламели под декор гостиной, спальни и офиса. Выбирая цвет деревянных изделий, стоит учитывать размер комнаты.

Светлые тона оптически увеличат наш интерьер, а более темные оттенки добавят уюта. Цвет планок также влияет на распределение света в помещении. Белые или серые ламели с легкостью отражают солнечный свет, обеспечивая комнате достаточное освещение. А темные планки поглощают часть лучей, уменьшая тем самым количество света в комнате.

Порода древесины

Еще один вопрос, на который стоит обратить внимание при выборе, - это порода дерева. Сосна, липа, бук имеют разные свойства, цвета и текстуры. У каждого из них есть свои особенности, которые могут быть важны для функционирования изделия и продолжительности его использования. Правильно подобранные под интерьер системы, прослужат вам долгие годы, радуя своим внешним видом и практичностью.

Подробнее о породах древесины и их характеристиках, из которых изготовлены ролеты, вы можете прочитать в интернете и уже на основании этой информации сделать свой выбор в пользу той или иной модели.

Ширина ламелей

Помимо цвета и породы материала, вы также можем выбрать ширину реек. Жалюзи доступны в 3 вариантах ширины:

  • 25 мм;
  • 50 мм;
  • 70 мм .


Решение должно быть продиктовано не только вкусом, но и размером окна. Рейки шириной 25 мм подойдут для маленьких окон, а ламели шириной 50 и 70 мм отлично будут смотреться на большом остеклении. Принимая решение о покупке, помните, что сдвинутые вместе ламели занимают больше места, чем рулонные шторы или более тонкие бамбуковые рейки.

Способ монтажа

При выборе правильных конструкций вы также должны учитывать вариант установки. Это важный вопрос, так как он влияет на внешний вид окна и удобство использования изделия. Деревянные жалюзи можно крепить на раму, к стене или потолку. Тип жалюзи, их размер, ширина ламелей и способ открывания окон решают, какой вид установки будет уместен в вашем случае. Также у вас есть возможность сделать выбор в пользу неинвазивной сборки.

Управление деревянными жалюзи

Ими можно управлять вручную или автоматически. На выбор типа управления влияет ширина ламелей вашей солнцезащитной системы. В случае жалюзи с ламелями 25 мм обычно выбирают ручное управление с помощью веревочки или цепи. Для большей ширины из-за больших размеров рекомендуется использовать электрическое управление, которое облегчает подъем и поворот ламелей. Также можно установить деревянные жалюзи, управляемые неинвазивным аккумуляторным источником питания. В этом случае мы можем управлять полотном индивидуально или в группах с помощью пульта дистанционного управления или смартфона.

Деревянные жалюзи - это исключительная декоративная солнцезащитная система, обеспечивающая блокировку солнечных лучей и посторонних взглядов. Благодаря своим преимуществам они занимают первое место среди оконных изделий. Правильно подобранные с учетом функции интерьера, размеров окна и декора, они на долгие годы будут эстетическим украшением окна.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Будинок та затишок" на ЖЖ.info
Будинок та затишок | 23.11.2021 | Переглядів: 1081 | окна, жалюзи, Шторы

Читайте також на цю тему: