Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Использование римских штор в интерьере: полезные советы

Автор: Вячеслав Кухар, 21.05.2019, 23:55:42 Использование римских штор в интерьере: полезные советы
Прекрасным завершением для каждого интерьера станут правильно подобранные шторы. Большой популярности в последнее время обрели римские шторы. Заслужили они это своей практичностью, разнообразием, простотой в установке и использовании. Такие шторы можно подобрать для любого интерьера, они станут изысканным украшением, как для большого, так и для маленького окна, говорят на сайте компании Nikoss https://nikoss.com.ua/katalog-zhalyuzi/rimskie-shtoryi.html.
 

Варианты римских штор


Существую разные варианты римских штор. Они отличаются не только цветом, но и количеством складок и их формой, материалом и способом крепления. Прикрепить такие шторы можно к стене или раме. В обоих случаях они будут замечательно смотреться и функционировать. Чаще всего для изготовления римских штор используются натуральные ткани (лен, ситец, шелк, сатин и так далее). Искусственные материалы не менее популярны и практичны.

Натуральные материалы приятны на ощупь, безопасны и износостойкие. При этом они требуют особого ухода. Натуральная ткань склонна к выгоранию, она легко мнется и пачкается. Синтетическая ткань имеет больше вариантов расцветок, за ней просто ухаживать. Большим преимуществом искусственной ткани становится то, что она не впитывает запахи.


 

Как подобрать цвет штор


Классический вариант конструкции римских штор представляет собой ткань, к которой в горизонтальном направлении крепятся стержни на одинаковом расстоянии. В нижней же части размещен утяжелитель. Поднимается полотно при помощи шнура, который крепится к каждому стержню. При этом образуются складки. Закрепить полотно можно на любом необходимом уровне. При каскадном складывании штор, они образуют так называемые фалды, которые очень эффектно смотрятся в любом интерьере.

Для того чтобы не перегружать интерьер комнаты, стоит грамотно подобрать цвет штор. Так при наличии ярких обоев с рисунками, стоит отдать предпочтение однотонному полотну.

Ткань для штор стоит выбирать с учетом назначения помещения и его интерьера. Компания Nikoss предлагает широкий выбор материала и стилей римских штор. Полотна могут быть абсолютно непроницаемы или же прозрачны. Для гостиной, к примеру, лучшим вариантом является полупрозрачное полотно. Оно будет давать достаточное чувство приватности и комфорта, позволяя при этом солнечным лучам проникать в помещения и освещать его. Покупая римские шторы на сайте интернет магазина Nikoss, покупатель обретает качественный товар и услуги высокого уровня по доступной цене.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.05.2019 | Переглядів: 2445 | окна, Шторы, интерьер

Читайте також на цю тему: