Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Римские шторы в интерьере квартиры

Автор: Мария Никулина, 29.11.2021, 17:13:15 Римские шторы в интерьере квартиры
Это оригинальный вид жалюзи, которые не только выполняют декоративную роль, но и защищают комнату от палящих лучей солнца. За счет этого, их часто устанавливают в кухне, детской спальне, гостиной или гостиной комнате.

Римские шторы – это не просто занавески, а настоящее украшение интерьера. На сайте https://shtory.biz.ua/rimskie-shtory представлено огромное количество оригинальных коллекций римских штор.

Применение римских штор в интерьере квартиры

Они могут быть оформлены как в одном из классических стилей, так и иметь оригинальный дизайн. Уделите внимание их выбору, чтобы создать гармоничное оформление для любого интерьера.

Преимущества римских штор:

  • Не занимают места в помещении и легко крепятся на окна;
  • Не мешают открывать и закрывать оконную раму;
  • При правильном уходе служат очень долго (можно устанавливать в детской или спальне);
  • Подходят для оформления любых окон;
  • Способствуют созданию в комнате уютной и теплой атмосферы.


Их можно подобрать к любому интерьеру, чтобы они гармонично вписывалась в обстановку комнаты и при этом выполняла свои основные функции. Если вы хотите узнать, что такое римские шторы и как их лучше выбрать, то читайте дальше. Такие жалюзи используют не только для оформления окон и фасадов, но и для других помещений.

Римские шторы являются прекрасным вариантом оформления окон, как в городских квартирах, так и в загородных домах. Их используют в интерьерах различных стилей, они просты в эксплуатации и уходе. Для их создания не потребуется много времени, а выглядят такие шторы очень элегантно и эффектно.

Мнение специалистов

Римские шторы – это способ декорирования окна в квартире, очень популярны в интерьере в последние годы. По сравнению с привычными нам шторами, такие шторы не занимают много места, и, в отличие от них, римские шторы прекрасно защищают помещение от ярких солнечных лучей и позволяют регулировать освещенность с помощью специальных механизмов.

Римские шторы состоят из отдельных частей, которые собираются в ровные горизонтальные складки и опускаются или поднимаются при помощи специального механизма, который может быть как ручным, так и электрическим.

Шторы подобного вида бывают и с ручным механизмом управления, и с дистанционным управлением, причем для них не нужно отдельного помещения под склад. Эти шторы подойдут и для квартиры, где есть маленькие дети, и для кухни, и для детской комнаты, потому что они очень мягкие, не шуршат под ногами, легко убираются и не требуют глажки, а их поверхность приятна на ощупь.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 29.11.2021 | Переглядів: 769 | римские шторы, Шторы, окна

Читайте також на цю тему: