Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Искусственные елки: самые интересные факты

Автор: Оксана Загороднюк, 05.11.2021, 19:00:19 Искусственные елки: самые интересные факты
В наше время искусственная елка, выбрать которую можно по ссылке https://santehpoliv.in.ua/dom-sad-i-ogorod/yolki-i-eli-iskusstvennye/pvh-yolki-i-eli/ у компании САПТЕХПОЛИВ, является вполне обычным явлением, однако даже при таком раскладе о ней далеко не все знают все. Ниже представлены наиболее примечательные факты по данной теме.

Когда стали делать первые искусственные елки

Сегодня, когда САПТЕХПОЛИВ и другие компании предлагают огромный ассортимент искусственных елок, сложно представить себе времена, когда их не было. При этом времена эти настолько далекие, что современного человека может сильно удивить один интересный факт - первые искусственные елки начали делать в начале семнадцатого века. Уже тогда люди стали задумываться о том, сколь важно заботиться о природе, и именно это стали главной причиной, по которой начали создавать искусственные елки.

Как выглядела первая искусственная елка

Разумеется, сегодня искусственные елки довольно сложно отличить от натуральных, в то время как несколько веков назад они не очень-то сильно напоминали натуральные елки. Их первые варианты делались из гусиных перьев, которые красили в зеленый цвет. Такие елки впервые стали делать в Германии, где вопрос вырубкой встал особняком прежде, чем в других странах Европы. Вскоре соответствующая продукция добилась большой востребованности в следующих странах:

  • Соединенное Королевство;
  • Франция;
  • Испания;
  • Италия.


Алюминиевые елки из Чикаго

При этом не стоит считать, что люди делали искусственные елки только из перьев и пластмассы, ведь некогда их стали делать совсем из иного материала. Эта история началась в 1958 году благодаря бизнесмену из Чикаго, который понял, что пластмассовые елки стали терять актуальность, после чего его компания начала делать и выпускать елки ил алюминия. Разумеется, эти елки также были разных цветов, и при этом у них была отличительная особенности - высота больше двух метров.

Несмотря на то, что сперва новинка выпускалась исключительно в штате Иллинойс, очень скоро данная продукция стала заказываться европейцами, которые были восхищены ею. Массовые продажи алюминиевых елок продолжались до 1970-го года, пока не был выпущен короткометражный мультфильм «Рождество Чарли Брауна», в котором главный герой был озабочен тем, чтобы искусственная елка пахла настоящей елью, и поэтому народ США тоже захотел видеть такие елки на Рождество в своих домах

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.11.2021 | Переглядів: 916 | новый год, новогодняя елка, исскуственная елка

Читайте також на цю тему: