Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности и преимущества наличия товарного знака

Автор: Егор Мокрицкий, 19.11.2021, 23:50:44 Особенности и преимущества наличия товарного знака
Товарный знак – это знак, который служит для индивидуализации товара, чтобы отличать товары одних производителей от других. Благодаря ему можно легко идентифицировать производителя, например, зубной пасты. Так же он может служить дополнительным источником прибыли. Наличие товарного знака служит преимуществом при заключении сделок, для привлечения новых партнеров и покупателей.

Как зарегистрировать товарный знак в Екатеринбурге можно узнать по ссылке https://ekaterinburg.patentium.ru.

Для чего необходим товарный знак

У каждого бизнеса есть свой символ, который указывает на фирму. Это делается для того, чтобы потребители могли легко отличить одни фирмы от других при поиске какого-либо товара. К примеру, если у вас есть фирма по продаже товаров, то вы, скорее всего, захотите как-то выделить свою продукцию и сделать ее более узнаваемой. В таком случае, вы можете использовать собственный логотип или торговый знак. Благодаря собственному знаку вы сможете:

  • заявить о себе;
  • идентифицировать себя;
  • продать товар;
  • повысить узнаваемость;
  • рекламировать свой бизнес.


Благодаря наличию знака вы сможете заявить о своем бизнесе. Для этого не нужно будет каждый раз придумывать что-то новое, достаточно будет использовать тот знак, что уже зарегистрирован. Это делается для удобства тех людей, которые ищут товары, а если они узнают о вашей фирме, то обязательно придут к вам за продуктами.

Особенности регистрации товарного знака

После того как был выбран символ, для его использования необходимо зарегистрировать товарный знак в специальном агентстве. Данное агентство может регистрировать символы, как для каждого отдельного товара, так и для группы товаров. Когда ваш символ будет зарегистрирован, он станет уникальным. Все товары, выполненные в едином духе, будут иметь одинаковый знак. Если вы хотите, чтобы у вашей фирмы был собственный знак, то необходимо выбрать символ, после чего подать в агентство заявку.

Если вы будете следовать всем нормам и требованиям агентства, то в течение месяца его сотрудники должны рассмотреть вашу заявку и сообщить вам об этом. В том случае, когда заявка была принята, вы должны будут заплатить пошлину, которая стоит определенную сумму. Размер пошлины зависит от того, сколько символов необходимо регистрировать.

Товарный знак предоставляется на пять лет. На сегодняшний момент процесс регистрации товарного обозначения занимает довольно много времени и требует значительных финансовых вложений.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.11.2021 | Переглядів: 1791 | бренд, товарный знак, бизнес, Фирма

Читайте також на цю тему: