Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как найти самый дешевый способ отправки грузов

Автор: Егор Мокрицкий, 22.11.2021, 23:49:02 Как найти самый дешевый способ отправки грузов

Большие и малые предприятия всегда ищут пути сокращения расходов и повышения эффективности своих процессов. Расходы на доставку составляют значительно большую часть накладных расходов компании.

Одной из главных причин, по которой предприятия выбирают грузовые перевозки, является их экономическая эффективность. В условиях растущей конкуренции на мировом рынке неудивительно, что многих интересует как доставить контейнер из Китая, чтобы сэкономить деньги.

Факторы, определяющие тарифы на грузовые перевозки

Не все грузы одинаковы. Ставки фрахта рассчитываются на основе нескольких элементов. Знание факторов, которые могут повлиять на стоимость доставки, - это отличный первый шаг к экономии денег вашей компании.

Фрахтовый класс

Ключевым определяющим фактором в тарифах на грузовые перевозки является класс или способ перевозки. Стоимость перевозок Less Than Truck Load (LTL) и Partial Truck Loads (PTL), которые занимают меньше места в транспорте, обычно ниже, поскольку их можно разделить между грузоотправителями.

Размер и вес груза

Размер вашего груза и его вес являются жизненно важными компонентами при определении стоимости доставки. Тяжелые грузы, естественно, дороже, чем более мелкие и легкие, поскольку они требуют больше топливных ресурсов и трудозатрат.

Вид транспорта

Способ транспортировки товаров играет значительную роль в том, какова будет стоимость доставки. Например, авиаперевозки стоят дороже, чем грузовые, морские или железнодорожные.

Место отправления и назначения груза

Чем больше расстояние между пунктом отправления и пунктом назначения, тем дороже обойдется перевозка. Кроме того, близость к крупному городу может повлиять на тарифы на грузоперевозки. Доставка грузов в крупных городах обычно более доступна, чем в сельской местности.

Чувствительность ко времени

Ускоренные перевозки обычно требуют более высоких тарифов и сборов, чем грузы, не требующие соблюдения сроков. Когда время доставки имеет решающее значение, компании могут потратить больше денег, чтобы своевременно доставить товар своим клиентам.

Особые потребности в обращении

Некоторые товары требуют особого внимания при отправке. Если ваш груз нуждается в охлаждении или содержит опасные материалы, он потребует специальной обработки и упаковки, что обойдется дороже.

Экономия денег на грузовых перевозках

Если грузовые перевозки являются важной частью вашего бизнеса, очень важно понимать факторы, которые влияют на определение тарифов на перевозки. В поисках самых дешевых тарифов, основанных на этих факторах, примите во внимание следующее:

Проведите исследование

Вы, вероятно, не сможете найти лучшие тарифы, если не проведете исследование своих возможностей. Понимание преобладающих тарифов и вариантов может помочь вам выбрать лучшего поставщика услуг доставки для вашего бизнеса, что в конечном итоге сэкономит ваши деньги.

Рынок грузоперевозок предлагает множество поставщиков, каждый из которых придерживается определенной политики в отношении цен и скидок. Сторонняя логистическая компания (3PL) обладает опытом в сфере перевозок и широкой сетью связей, которые она может использовать для получения самых низких тарифов на доставку. Если вы часто отправляете товары за границу, обратитесь к 3PL, чтобы минимизировать расходы на перевозку.

Не ведитесь на скидки

Некоторые компании рекламируют огромные скидки на доставку, но часто они основаны на завышенных ценах. Убедитесь, что вы тщательно изучили логистику ценообразования, прежде чем принимать поспешное решение, руководствуясь ложным обещанием сэкономить деньги за счет скидок.

Заранее планируйте

Доставка в последнюю минуту всегда будет стоить дороже. Планирование поможет вам избежать переплат и позволит воспользоваться реальными скидками. Это также может обеспечить дополнительную гибкость при выборе службы доставки.

Нанять опытную транспортную компанию

Планирование, изучение и чтение всех мелких шрифтов может оказаться непосильной задачей и отнять много времени у владельца бизнеса, совмещающего множество обязанностей.

Наем знающей, надежной компании, которая разбирается в услугах глобальной доставки и процессе транспортировки, может избавить вас от головной боли, связанной с покупкой цен, освободив вас для работы над своим бизнесом.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2021 | Переглядів: 1563 | доставка груза, грузоперевозки, товары, торговля

Читайте також на цю тему: