Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие бывают женские пальто

Автор: Оксана Загороднюк, 04.12.2021, 23:45:47 Какие бывают женские пальто

Пальто — одна из важных составляющих женского гардероба. Такая верхняя одежда подходит для повседневных и праздничных образов. К тому же она представлена в разных вариантах, поэтому можно приобрести ее в ярких или пастельных оттенках для носки зимой или в демисезонное время. Если хотите узнать, какие бывают модели, рекомендуем заглянуть в интернет-магазин женских пальто.

Популярные фасоны

На современном рынке представлено очень много стильной верхней одежды. Условно все женские пальто можно разделить на несколько категорий, исходя из их фасона.

Он может быть:

  • Классический. Строгое пальто — один из самых популярных вариантов, так как подходит ко всему. Крой бывает приталенным или ровным, длина обычно средняя, а воротник отложной.
  • А-образный. Фасон по типу трапеция — еще одна универсальная модель. Но нужно учитывать один важный нюанс: такой вариант может зрительно уменьшать рост и полнить.
  • Приталенные. Основной акцент — на линии талии, что придает образу романтичности и женственности. Пальто приталенного силуэта бывают разной длины.
  • Оверсайз. Остается в тренде последние несколько лет. Особенность в том, что линия плеча спущенная, а кроя — объемный. Нередко верхняя одежда с удлиненными рукавами.
  • Редингот. Отличный вариант для тех, кому хочется, чтобы ноги казались длиннее. Стиль такого пальто — классический, с приталенным силуэтом и расширяется к низу.


Это только основные фасоны. В каждой категории представлены разные вариации, поэтому можно не беспокоиться, что вы не подберете подходящую верхнюю одежду для разных образов и времен года. При покупке важно не только определиться с фасоном, но и с видом материала.

Шерстяные материалы

Их выбирают для пошива демисезонной и зимней верхней одежды. Шерстяные материалы бывают разных типов и отличаются способом плетения.

Габардин — это натуральная шерсть без синтетических волокон. От толщины пряжи зависит плотность ткани и то, насколько сильно она будет согревать. На лицевой стороне образовывается рубчик благодаря саржевому плетению. Но габардин может быть и полушерстяным. В таком случае добавляются полиэстер, лен или вискоза.

Креп прочный и легкий. Для изготовления используется два типа нитей, которые скручивают в противоположных направлениях и они пересекаются по диагонали.

Для пошива теплых пальто часто используют букле. Материал достаточно плотный, он создан с фасонной пряжи, имеющей мелкие петельки, которые расположены на маленьком расстоянии. В результате ткань имеет мелкую шишковатую фактуру.

Можно приобрести кашемировое пальто. Ткань считается редкой и дорогой, но высокая стоимость компенсируется нежностью, легкостью, гипоаллергенностью и привлекательностью.

Хлопчатобумажные материалы

Ткани подходят для пошива демисезонной одежды. Используются такие виды материалов:

  • плащевка. Плотная материя, которая хорошо пропускает воздух. Верхнюю одежду из плащевки удобно носить при любых погодных условиях. Один из лучших вариантов для весны или осени;
  • жаккард. Плетение может быть простым или сложным. Если выбран первый вариант, то материя получится с рельефным узором. Среди плюсов стоит выделить практичность и износостойкость;
  • велюр. Материя приятная на ощупь и красивая. Поверхность бывает петельчатая или ворсистая. Обычно к хлопку добавляется небольшой процент вискозы. Пальто из вельвета гигроскопичные и теплые;
  • вельвет. На продольной стороне есть рубчики. Вельвет не растягивается, отлично пропускает воздух и не создает парникового эффекта. Важно, что влага хорошо впитывается и испаряется.


В интернет-магазине bella-bicchi.com есть пальто из разных материалов, поэтому вы сможете подобрать модель, которая придется по вкусу и подойдет по цене.

Источник: сайт bella-bicchi.com

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 04.12.2021 | Переглядів: 3861 | одежда, пальто, мода

Читайте також на цю тему: