Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Доход от игорного бизнеса: пополняется ли украинская казна?

Автор: Олег Ковальский, 18.12.2021, 22:21:35 Доход от игорного бизнеса: пополняется ли украинская казна?
По мнению большинства специалистов, легализация игорного бизнеса на территории Украины – положительное явление, так как способствует пополнению государственной казны и развитию других сфер. Практически за полтора года легального существования гемблинг-индустрия продемонстрировала достаточно хорошие результаты, и это направление имеет много перспектив и возможностей для дальнейшего развития.
Украинский игорный бизнес уже пополнил госказну практически на 1,3 млрд грн, тем самым оказав положительное влияние на многие секторы экономики страны. Речь идет не только о вложении вырученных средств в развитие медицины, спорта, науки и образования. По мнению сотрудников сервиса https://traditions.org.ua и других специалистов в гемблинг-сфере, азартный бизнес на территории Украины способствует улучшению экономической и социальной сфер в целом. 
 
Для ведения деятельности компаниям, работающим в гемблинг-направлении, нужны квалифицированные специалисты разных направлений, ПО, обслуживающий персонал, офисные помещения и те, в которых непосредственно будут предоставляться услуги, мебель и пр. Поэтому они обеспечивают рабочими местами граждан Украины, вкладывают средства в ИТ-сферу, инфраструктуру, рекламу, спонсируют разные мероприятия и участвуют в социальных проектах. Как отмечают представители заведения “СуперБосс”, с информацией о котором можно ознакомиться по ссылке https://traditions.org.ua/casino/superboss, игорный бизнес взаимодействует с разными социально-экономическими сферами, способствуя их развитию.
 

Влияние игорного бизнеса на развитие других секторов экономики страны в деталях

По словам экспертов, развитие гемблинг-индустрии в Украине приносит такие преимущества:
  • Создание новых рабочих мест. Компании, предоставляющие гемблинг-услуги, нанимают разных специалистов, решая тем самым проблему безработицы. Речь идет о сотрудничестве с экономистами, юристами, бизнес-консультантами, пиар-менеджерами и др. 
  • Развитие инфраструктуры. Этому способствует обустройство наземных игорных заведений, БК, офисов.
  • Развитие ИТ-сферы. Гемблинг-заведениям нужны качественно обслуживаемые игровые платформы, защищенные от вмешательства третьих лиц, ПО и дополнительные услуги, поэтому они активно пользуются разными решениями, которые предлагают ИТ-компании.
  • Привлечение к благотворительности. Каждое заведение стремится создать себе положительную репутацию на рынке, поэтому вкладывают средства в разные социальные проекты.
 

Результаты легализации: выгодно или нет?

Развитие игорного бизнеса на территории Украины – возможность все время пополнять государственную казну. На это указывают цифры, продемонстрированные аналитиками. Так, от продажи лицензий в госказну поступило порядка 1,3 млрд грн (при этом специалисты утверждают, что до конца года эта цифра еще увеличится как минимум на 200 млн). Также благодаря легализации игорного бизнеса создано около 2 тыс. рабочих мест, а фонд оплаты труда превышает 37 млн грн.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 18.12.2021 | Переглядів: 2199