Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Биометрический паспорт и его проблемы, о которых нужно знать.

Автор: , 09.06.2017, 14:30:40
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Ко мне на работу хотела устроиться молодая гражданка Украины, 1998 года рождения. Девушка получила биометрический паспорт, а украинский паспорт сдала, от идентификационного кода девушка отказалась. Теперь, согласно закона, у гражданина Украины может быть только биометрический паспорт, других документов( украинский паспорт, код) иметь не обязательно.

А теперь самое любопытное. Электронные программы, учитывающие личные данные граждан, не расчитаны на то количество цифр - 9, из которых состоит номер биометрического паспорта. Эти программы предусматривают либо 10 цифр – идентификационный код, либо две буквы и 6 цифр – серия и номер украинского паспорта.

И что теперь делать молодому человеку, получившему только биометрический паспорт? Нужно уезжать из страны, поскольку в Украине он ничего не может сделать. Имея на руках только биометрический паспорт, гражданин Украины не может устроиться на работу, не может встать на биржу труда, не может получить помощь при рождении ребенка или субсидию, не может совершать любые юридически значимые действия. Все продумано до мелочей.

 

 

 


Александр Коцюбко | 09.06.2017 | Переглядів: 1629
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0