Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Депутаты Житомирского горсовета хотят заморить голодом житомирян

Автор: , 22.01.2018, 17:06:57
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Зачем нам нужны депутаты горсовета Житомира, которые забыли проголосовать за уменьшение ставок налога на недвижимость?

Налоговый Кодекс Украины дал возможность местным органам власти регулировать ставку налога на недвижимость. Для этого на сессии горсовета должно быть принято решение об установлении ставки данного налога. Напоминаю, что в прошлом году, горсовет также упустил этот вопрос. Уменьшение ставки налога на недвижимость было принято с опозданием в феврале 2017 года под давление общественности.

До июля 2017 года депутаты горсовета должны были принять решение об установлении ставки налога на недвижимость, до 25 декабря уведомить об этом решении налоговую. Но этого в очередной раз сделано не было.

Теперь мы, бизнес, должны платить в 2,33 раза больше, чем в прошлом году, за каждый квадратный метр недвижимости. А если учесть увеличение тарифов на электричество, газ и воду, то бизнес уходит в минуса. Что же будет, а будут подняты все цены, в первую очередь на продукты (представьте площади супермаркетов) и на все товары и услуги. Но роста производства нет, новых предприятий, вырабатывающих продукцию, нет. Всё это приведёт к новому витку инфляции, обесцениванию гривны, ещё большему обнищанию населения, вплоть до голода житомирян.

СМИ пишут, что 17 января 2018 года пришло 100 военных пенсионеров и пенсионеров правоохранительных органов перекрывать трассу. На самом деле пришло 500 человек к Житомирской облгосадминистрации, еще 100 перекрывали трассу возле «ЛекТрав» и 100 Большую Бердичевскую в Житомире. Зачем провластные СМИ  занижают количество протестующих? Для того, чтобы уменьшить количество недовольных. В Житомире , по статистике, которую они отправляют в Киев, только 100 человек недовольных, 20000 счастливы.
Вас выбрали
люди, но вы не справились, плюс, вы нарушаете законы страны и города - вы подделывайте документы на установку МАФов, выделяете себе землю без разрешений, без полномочий –по сути захватываете, вы впустую растрачиваете бюджет города. На это избиратели вам полномочий не давали.

У нас в городе достаточно людей грамотных, умных, порядочных. Я понимаю, что такие у власти вам не нужны. Вам не хочется, чтобы умные приходили к власти. А нам, житомирянам хочется сохранить жизни людей, наш город.

Органы власти Житомира должны расписаться в своей несостоятельности и безответственности и самораспуститься.

 


Александр Коцюбко | 22.01.2018 | Переглядів: 1422
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0