Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Потолочные светильники: где и как применяются?

Автор: Сергей Смелов, 23.11.2017, 14:59:15 Потолочные светильники: где и как применяются?

Популярность встраиваемых светильников в Украине обусловлена их точным освещением, удовлетворением всех стандартов безопасности и многообразию внешнего вида. Стоит отметить их высокую стабильность и прочность, а различные дизайнерские решения могут подчеркнуть характер и интерьер владельца помещения. Как нам объяснили на сайте zyabkin.com.ua, преимуществом таких изделий является их универсальность, ведь их можно монтировать как внутри, так и с внешних сторон помещения. К примеру установка таких светильников значительно улучшит освещение подъезда или крыльца частного дома.

Свет от таких устройств способен заполнить любое помещение и поразить естественностью и хорошей контрастностью, которая позволяет в полной мере насладиться глазу ненавязчивым светом. Также такой свет можно применять как для освещения всего помещения, так и для некоторых элементов. К примеру, с помощью точечного светильника очень эффектно можно выделить любой уголок или деталь помещения. Стоит отметить, что такие светильники обладают способностью вращения, если это нужно.

Светильники зеркального типа, которые оснащены специальными зеркальными лампами, отлично подойдут для расстановки характерных ударений в окружающей обстановке. Благодаря зеркальной поверхности и небольшого светового луча, излучаемого изделием можно выделить любой элемент интерьера. Чаще всего для таких целей используется галогенный свет, ведь с его помощью можно добиться гениальных цветовых решений или наоборот придать естественности.

Какие бывают и их устройства


Также такие устройства бывают и светодиодными. Преимуществом такого типа светильников является практически 100 процентное КПД, ведь на освещение они тратят всю свою энергию. Следует отметить что такие устройства не страшатся слабоустойчивого напряжения. Выбирая между полюбившейся привычной лампой накаливания и светодиодной лампой рекомендуется отдавать предпочтение вторым. Причиной тому является полная зависимость обыкновенных ламп накаливания от напряжения. Поэтому в случае возникновения сетевых перепадов они моргают и взрываются. В технологии светодиодных ламп суть работы заключается в постоянном токе, а это значит, что мигать они просто не могут.

Встраиваемые потолочные светильники обычно выполняются из поликарбонатного полимера, что гарантирует их повышенную надежность и долговечность. Больше всего такие устройства применяются для освещения супермаркетов, больших складов, офисов фирм и в прочей торговой деятельности и крупных постройках. Но на протяжении недолгого времени такие изделия стали набирать популярность и среди обычного населения для освещения квартир и загородных домов.

Установка таких светильников не потребует особого навыка, но если существует возможность, то лучше всего прибегнуть к помощи профессионалов.

Автор: Сергей Смелов, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.11.2017 | Переглядів: 1990 | дом, светильники

Читайте також на цю тему: