Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какое моторное масло лучше: синтетическое или минеральное?

Автор: Лера Наумова, 31.01.2018, 19:27:55 Какое моторное масло лучше: синтетическое или минеральное?

Очень важно правильно подобрать моторное масло для двигателя. Как раз таки благодаря маслу, детали двигателя в процессе трения изнашиваются намного медленнее, что позволяет двигателю работать без сбоев и прочих неполадок. На сегодня самыми популярными и востребованными считаются синтетические и минеральные масла. Оба эти материала имеют ряд преимуществ и недостатков, но, тем не менее, специалисты рекомендуют использовать именно эти масла. К слову, приобрести качественные смазочные материалы и популярное масло Addinol цена которого есть на сайте: www.addinol-skif.com.ua. Почему это масло так популярно, мы расскажем детальнее в статье.

Синтетические масла

Если говорить о таком виде масла, то специалисты отмечают, что синтетические масла не зависят от температуры. Это говорит о том, что масло не надо будет заменять зависимо от сезона или погоды, что сэкономит ваше время и деньги. Плюс ко всему данное масло выдерживает высокие температуры, что позитивно влияет на работу двигателя. Синтетическое масло также не загрязняет двигатель и не забивает его. За счет своей структуры, такое масло не скапливается на двигателе. Благодаря синтетическому маслу работа двигателя становится очень гладкой, что ощущается во время езды. С таким маслом проезд будет намного комфортнее.
 

Минеральные масла

Говоря о таких маслах, специалисты рекомендуют их, поскольку они натуральные. Такое масло получают вследствие переработки нефти. Минеральные масла намного дешевле, чем синтетические, что, конечно же, очень выгодно. Минеральные масла образовывают плетку, которая не только защищает двигатель, но и очищает его от различных отложений и загрязнений. И, несмотря на то, что минеральное масло пачкает двигатель, оно предотвращает его повреждения, что намного значительнее.
 

Подведем итоги:

Выбирая масла, учтите двигатель вашего автомобиля, и автомобиль в целом. Посоветуйтесь со специалистами и узнайте, какое масло подойдет лучше. Также учитывая всю информацию о синтетическом и минеральном масле, решите, какое из них подходит вам больше, и по характеристикам, и по цене. От правильно выбранного масла зависит работа двигателя, именно поэтому стоит серьезно отнестись к покупке смазочного материала.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 31.01.2018 | Переглядів: 1777 | моторное масло, смазочные материалы

Читайте також на цю тему: