Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подобрать самую лучшую мебель для вашей ванной комнаты?

Автор: Павел Петров, 18.04.2018, 10:31:09 Как подобрать самую лучшую мебель для вашей ванной комнаты?

Современные дизайнеры предлагают разные способы стилизации ванной комнаты. Инновационные технологии позволяют создать привлекательные дизайны, визуально увеличить пространство, обеспечить максимальный комфорт и эргономичность помещения. Для облагораживания пространства потребуются не только качественные материалы и сантехника, но и красивая и функциональная мебель. Какую выбрать мебель в туалетную комнату, чтобы она гармонично вписывалась в выбранный стиль и надежно выполняла свои функции?
 

Форма и стили

Приобретая мебель, подумайте, есть ли в ней необходимость, ведь нагромождение лишних предметов внесет хаос и дисгармонию в общее восприятие пространства. Важно выбрать то, что поможет создать уют и комфорт, добавит изысканность и стильность помещению. Если вы склонны к минимализму, стоит присмотреться к навесным конструкциям, позволяющим экономить пространство. Для хайтека подойдут компактные системы – полупеналы, встроенные шкафчики, полочки над ванной.

Любителям классики можно смело приобрести шкафчик под умывальник (без ножек или на ножках), подвесную тумбу, зеркало с подсветкой. Модерн требует изысканности и роскоши, поэтому идеальным выбором станут массивные шкафы с зеркальными вставками. Можно украсить помещение пеналом с зеркальной панелью, а также стильными аксессуарами. Помещение в этническом стиле приемлет большие зеркала, тумбы на высоких ножках. Все должно быть сбалансировано и гармонично, тогда ванная комната будет выглядеть стильно и оригинально.

Мебель для ванной

Цвет и дизайн

Разнообразие цветовых гамм позволяет выбрать идеальный вариант мебели, которая станет акцентом стиля и идеально впишется в пространство. Для классического стиля подойдут белые, бежевые, коричневые, бордовые, зеленые элементы с преобладанием теплых тонов. Создавая кантри стиль, используйте контрастные сочетания кофейного и белого цвета, оранжевого, желтого и темно – коричневого оттенка. Любителям хай- тека стоит выбрать черные пеналы и белые стойки, зеркала оникс в фиолетовой огранке.

Для минимализма подойдут светлые небольшие шкафчики на ножках, а также подвесные тумбы с дверцами нейтрального тона. В больших помещениях стильно смотрятся яркие и выразительные комплекты: бордовая тумба + белоснежная раковина, оливковая тумба + светло - салатовая раковина + прозрачная столешница. В маленьких комнатах уместны эргономичные мебельные конструкции серого, серебристого оттенка, цвета венге или антрацита.
 

Удобство и комфорт

Ванная комната служит для отдыха и обязана обеспечивать максимальный комфорт и удобство. Для этого обустраивают помещение разными видами мебели с учетом особенностей планировки, размера и стиля помещения. Широко используется накладная раковина на столешницу, шкафчики под умывальник, подвесная тумба, зеркало с подсветкой, шкаф с зеркальной панелью, пенал (правый, левый), подвесной пенал, напольный пенал на ножках, комод. Все эти предметы мебели обеспечивают удобство и позволяют хранить множество мелочей и банных принадлежностей. Особым спросом пользуются коллекции мебели, которые вносят нотку шарма и романтичности в стиль дизайна.
 

Актуальные модели мебели

В каталоге магазина Аquacity.com.ua представлен большой выбор мебели разного назначения, формы и цвета. Можно приобрести изысканные коллекции Альфа АкваРодос, Паола АкваРодос, Libra Gorenje, Melar Cersanit, Olivia Cersanit. В большом ассортименте предлагаются комплекты, аксессуары и комплектующие к мебели.

Можно недорого приобрести мебель известных производителей Cersanit, Gorenje, Kolo, Laufen, Nova, Aquaform, Nautilus, Ravak, Roca, завоевавших признание на мировом рынке. Это надежная и качественная продукция с высокой эстетичностью и функциональностью.

Автор: Павел Петров, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.04.2018 | Переглядів: 1567 | ванная комнатa, мебель

Читайте також на цю тему: