Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покрывала из микрофибры в интерьере

Автор: Катерина Соколенко, 16.08.2018, 00:56:47

Покрывало – это не только покрытие, которое служит для защиты дивана от загрязнений и потертостей, сохранения чистоты постели, придания комнате чистого и ухоженного вида, оно также является важной частью декора комнаты и внесет в нее свою изюминку и добавит атмосферности.

Главным преимуществом покрывал из микрофибры является то, что они не теряют своих качеств, таких как форма, цветэ на протяжении довольно длительного времени. Даже при частых стирках они сохранят свой вид благодаря структуре и составе ткани. Микроволокно изготовляется из полимерных волокон, толщина которых составляет всего несколько микрометров. Благодаря этому ткань легкая, невесомая, но довольно-таки плотная. Летом под ней не жарко, но и осенне-зимними вечерами она не даст замерзнуть благодаря своей высокой гигроскопичности. Стает очевидным тот факт, что отдых под покрывалом из этой ткани будет комфортным, а значит полноценным.

Микрофибровые покрывала представленные на страничке https://nevia.com.ua/pokryvala/pokryvala-mikrofibra впишутся в любой стиль кровати, дивана и обстановки комнаты в целом, стоит только подобрать соответствующий принт или красивый однотонный цвет.

Для детской комнаты, например, имеются покрывала с изображением любимых героев мультфильмов или сказок, для дизайнов интерьера в стиле лофт, хай-тек, минимализм отлично подойдет однотонное покрывало соответствующее цветовой гамме помещения.
 


 

Для любителей экзотики имеется множество «хищных» принтов, а нежные и романтичные натуры, в предпочтении которых классический стиль, прованс, могут украсить свои диваны или кровати цветочными мотивами. Покрывало из микрофибры также будет уместно смотреться на винтажном кресле-качалке.
 


 

Использование текстиля в домашнем интерьере делает его индивидуальным, именно поэтому, при выборе покрывала в частности, следует учесть несколько дизайнерских хитростей:

  • полосатый принт поможет расширить комнату;
  • в случае преобладания холодных тонов красиво будет смотреться теплый цвет и наоборот, теплое разбавляем холодными красками;
  • колорита и контраста в сдержанных пастельных тонах гостиной добавят яркие цвета и этнические мотивы на покрывале в зависимости от основной цветовой гаммы комнаты. Они будут задавать настроение интерьеру;
  • уместно выбирать покрывало под цвет текстильного оформления окон помещения, но если комната маленькая, то лучше обратить внимание на тон стен;
  • не забывайте о размерах самой кровати. Покрывало должно соответствовать ее габаритам и «сидеть» идеально.
 


 

Красиво и стильно также выглядит как бы небрежно застеленное покрывало на половину дивана, открывающее одну сторону или уголок кровати.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.08.2018 | Переглядів: 1792 | покрывала, текстиль, дом

Читайте також на цю тему: