Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как благоустроить ванную комнату. Полезные советы от HomeMarket

Автор: Катерина Соколенко, 05.10.2018, 12:30:31 Как благоустроить ванную комнату. Полезные советы от HomeMarket

Ванная комната – это место, без которого невозможны утренние гигиенические процедуры. Поэтому от правильно обустройства ванной комнаты напрямую зависит, насколько комфортно, удобно и уютно Вы будете чувствовать себя, принимая банные процедуры.

Без мебели в ванной комнате обойтись просто невозможно, так как все гигиенические и косметические средства, а также другие банные принадлежности всегда должны быть под рукой. Выбирая мебель для ванной комнаты, следует обратить особое внимание на комплектацию и дизайн. Если у Вас просторная ванная комната, можно подобрать комплект из большой тумбы, напольного пенала «в потолок», огромного зеркала и навесного шкафчика.

Качественная мебель для ванной комнаты будет довольно долговечной благодаря прочным влагостойким материалам, из которых она сделана. Покупая мебель, обратите внимание, чтобы поверхности были без дефектов, иначе в дальнейшем незначительные дефекты могут превратиться в серьезную проблему. Разноцветный дизайн и фактуры позволят подобрать отличную мебель под любой интерьер ванной комнаты. Стоит обратить внимание также на то, что мебель в ванной будет служить Вам не один год, поэтому выбирайте цвета, которые не будут раздражать, а наоборот, помогут расслабиться.

Не обходится ванная комната и без зеркала. Как правило, зеркало служит отличным помощником при проведении различных гигиенических процедур, а также визуально увеличивает пространство.

При оборудовании ванной комнаты обязательно устанавливают умывальник и унитаз. В ванной комнате умывальник является одним из самых важных элементов, поэтому при выборе умывальника следует учитывать несколько факторов:

  • Размер. Ширина умывальника может быть очень разной и колеблется от 30 до 200 см. Поэтому выбор зависит от пространства, которое отведено под умывальник.
  • Установка смесителя. Перед покупкой умывальника следует определиться как будет установлен смеситель: крепиться на умывальнике, на стене или будет совместим с ванной.

Современные производители предлагают огромный выбор умывальников разнообразных по форме, дизайну и материалу, поэтому могут удовлетворить запросы самых требовательных покупателей. Прекрасным решением при покупке умывальника является тумба с раковиной, которая надежно скрывает все канализационные коммуникации и позволяет спрятать от сторонних глаз бытовую химию.


Не обойтись в ванной комнате и без унитаза. Чтобы правильно выбрать унитаз, следует обратить внимание не только на цену и дизайн, но и на другие важные параметры, такие как материал, высота, конструкция, сливной бачок, чаша и тип смывания воды. От всех этих параметров будет зависеть, насколько комфортно Вы будете чувствовать себя на унитазе, а также на сколько легко будет поддерживать его чистоту.
 


При выборе ванны следует учитывать габариты санузла. От его размеров зависит размер и форма чаши ванны. От того, насколько правильно была выбрана сама чаша, зависит степень расслабления. Поэтому конструкция ванны – очень важный нюанс при покупке. На рынке представлено огромное количество самых разнообразных ванн по форме и размеру.

Можно выбрать стандартные чугунные или стальные ванны, которые не особо отличаются дизайном. Самыми изысканными и оригинальными являются ванны из акрила. Разнообразие форм и дизайна позволяет выбрать удобную и надежную ванну, которая может быть оборудована многофункциональными дополнениями (гидромассаж, джакузи и т.д.)
 

Исходя из вышесказанного, оборудование ванной – очень ответственный и важный момент. Выбирая мебель и сантехнику, не следует экономить, ведь качественная сантехника и качественная мебель для ванной – залог ее долговечной службы.

Статья предосталена магазином сантехники - HomeMarket.ua

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.10.2018 | Переглядів: 1702 | мебель, кванртира, Ванная

Читайте також на цю тему: