Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Характеристики и описание фотоаппарата Nikon D3400 Kit

Автор: Олег Ковальский, 20.12.2018, 16:23:24 Характеристики и описание фотоаппарата Nikon D3400 Kit

Многие из успешных фотографов начинали свою деятельность с «зеркалок», качество которых высокое, а цена доступная. В наше время существует полный каталог фотоаппаратов, благодаря которому можно ознакомиться с всевозможными вариантами техники.

Одной из самых популярных моделей на сегодняшний день является Nikon D3400 Kit.

У данного фотоаппарата идеальное соотношение цены в среднем в 30 тысяч рублей и качества.
 

Приведем основные характеристики устройства (по данным производителя):

1. Корпус сделан из поликарбоната и композитных материалов.

2. Тип сенсора КМОП, размер которого 23,5 x 15,6.

3. Максимальное расширение составляет 6000 x 4000

4. Два режима фокусировки: ручной и автоматический. Есть несколько режимов автофокуса: прогнозирующий следящий, следящий, непрерывный, покадровый, автоматический.

5. Присутствует распознавание лиц и выход HDMI.

6. Минимальная выдержка 0.00025 с, а максимальная 30 с.

7. Включает программные режимы: авто, дети, макро, пейзаж, дневной и ночной портрет, спорт.

8. Выдержка синхронизации составляет 0,005 с., скорость серийной съемки равна 5 кадров в секунду.

9. Формат видео MPEG-4 с монофоническим звуком.

10. Поддерживает дистанционное управление и передачу данных на смартфон/планшет.

11. Размер аппарата компактный 124×98×76 мм, весит 395 грамм.


В отличие от своего предшественника, D3400 имеет встроенный беспроводной модуль для обмена данных, который позволяет подключить к фотоаппарату смартфон и перекинуть фотографии на него. Это намного удобнее, поскольку не нужно сначала работать с компьютером, а потом с телефоном – это занимает достаточное количество времени.

Камера отлично подходит для новичков в сфере фотографии. Например, в комплекте уже идет один объектив, позволяющий сделать уникальную фотографию. Оптическая система включает в себя 12 элементов, включая даже два асферических, в 9 группах. Угол обзора составляет 28–76 градусов. Вес у объектива достаточно небольшой, около 205 грамм.

Как ранее говорилось, фотоаппарат отлично подходит для начинающих фотографов, но его используют и многие профессионалы. Меню дополнено режим справки, представляющий собой подручного помощника. Благодаря этой системе владелец Nikon сможет получить советы, помогающие сделать действительно качественные снимки. Справочник включает в себя четыре раздела: обработка, съемка, настройка и просмотр/удаление.

Подведем итоги, Nikon D3400 Kit, несомненно, является одним из самых качественных представителей зеркальных фотоаппаратов. Производитель смогу поместить в компактной, лёгкой камере огромное количество помогающих начинающему фотографу функций. Возможность связи со смартфоном так же делает аппарат привлекательным в глазах будущего покупателя, поскольку это в разы упрощает передачу фотографий.

По соотношению цены и функционала D3400 лидирует, оставляя за собой Canon и даже Pentax. Камера справляется со своей задачей более чем хорошо в любом режиме при дневном и ночном освещении.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 20.12.2018 | Переглядів: 1482 | фотоаппарат, фотограф, Nikon, фотографии

Читайте також на цю тему: