Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Правильно выбираем лечебную косметику для тела

Автор: Катерина Соколенко, 22.05.2019, 22:02:40 Правильно выбираем лечебную косметику для тела
Сегодня в моде натуральность. Именно поэтому девушки борются с недостатками своей кожи, вместо того, чтобы их маскировать. Каждая современная девушка заботится о здоровье своей кожи. Для того чтобы его поддерживать необходимо использовать специальную косметику. При этом особое внимание стоит уделять не только коже лица, но и шеи, рук, зоны декольте, ног и так далее. Это поможет сохранить молодость на длительное время, говорят на сайте https://edit-beauty.com.ua/telo/.

Лечебная косметика – это вид уходового средства, действие которого направлено на устранение недостатков кожи (рубцы, шершавость, угри, пигментные пятна, растяжки, отечность). В ее состав могут входить как натуральные, так и синтетические вещества. Максимального эффекта помогают добиться органические ингредиенты. Лечебная косметика продается в виде кремов, сывороток, тоников, гелей, лосьонов. Не стоит выбирать такое косметологическое средство самостоятельно. Этим должен заниматься профессионал, который предварительно продиагностирует состояние кожи и обнаружит причины проблем.

Лечебную косметику, как и ухаживающую, стоит подбирать соответственно типу кожи. В основном она делится на такие виды:
  • Для сухой и раздражительной кожи, которая склонна к воспалениям, подойдут средства, в состав которых входит термальная вода;
  • Для жирной кожи, склонной к появлению акне, в ежедневном уходе стоит использовать лечебную косметику с натуральными компонентами, витаминами А и В, цинком, медью и серой;
  • Для кожи, страдающей от купероза, стоит применить средства, в составе которых имеются линоленовые кислоты и экстракт зеленого чая.

Лечебной косметикой можно и нужно пользоваться в домашних условиях. Средства, направленные на лечение той или иной проблемы должны присутствовать в ежедневном уходе, для того чтобы от нее избавиться. С помощью таких средств можно избавиться не только от угревой сыпи, но и от шрамов, экзем, шелушений, аллергии, целлюлита. С их помощью можно продлить молодость своей кожи.

Магазин Beauty Edit – это то место, где собраны самые популярные и самые действующие средства для лечения кожи. На страницах каталога магазина представлены средства для любой части тела, которые направлены на устранение разных проблем с кожей. Здесь, также, возможно приобрести аппараты, которые повысят эффективность косметики. Отдельную позицию занимает лечебная декоративная косметика.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.05.2019 | Переглядів: 1497 | косметика, Здоровье, красота

Читайте також на цю тему: