Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупаем iPad б/у без рисков: 5 факторов, на которые стоит обратить внимание при проверке товара

Автор: Светлана Егорова, 19.08.2020, 13:17:05 Покупаем iPad б/у без рисков: 5 факторов, на которые стоит обратить внимание при проверке товара

Покупка б/у iPad – это возможность стать обладателем крутого планшета без переплат. Однако многих останавливает риск. Ведь покупка б/у девайса – своего рода русская рулетка, никогда наверняка не узнаешь — проблемное попадется устройство или нет. Но риски можно снизить, если тщательно проверить айпад Эпл перед покупкой, и прямо сейчас разберем 5 факторов, которые нужно принимать во внимание.

Проверяем соответствие версии

Узнать, соответствуют ли характеристики устройства заявленным продавцом параметрам можно, изучив их в описании модели. Притом лучше смотреть их в непосредственном девайсе, в разделе «Настройки».

Важно: внешне айпады на 16 и 128 Гб не отличаются, поэтому важно перестраховаться и проверить соответствие лично.

Если среди заявленных параметров – поддержка сотовой сети, то нужно также обратить внимание на наличие слота под SIM-карту.

Проверяем интерфейсы

Современные айпады оснащены различными модулями:

  • Wi-Fi;
  • Lightning;
  • Bluetooth;
  • разъем для наушников.


Все интерфейсы требуется проверять на предмет работоспособности. Однако для Wi-Fi потребуется подключение к беспроводной сети, Lightning (USB-C) можно проверить при помощи зарядного устройства.

Важно: возьмите свои наушники для тестирования разъема и SIM -карту с интернет-трафиком.

Работоспособность физических кнопок и экрана

Поломка кнопки «Домой» – одна из типичных проблем iPad, поэтому сразу нужно проверить ее функционирование. Также следует протестировать экран на предмет наличия «мертвых зон». Обычно сенсор перестает нормально работать по периметру дисплея.

Интересно: чтобы протестировать экран, можно открыть графический редактор и «порисовать» в разных областях.

Также следует проверить не отслаивается ли дисплей от корпуса. Если подобное явление есть, то явно приходит конец аккумулятору. Еще стоит проверить качество работы динамика, включив музыку, чтобы быть уверенным в абсолютной работоспособности девайса.

Покупайте у надежного продавца

Как говорилось выше, приобретение б/у iPad всегда сопровождается рисками нарваться на нечестного владельца, который хочет избавиться от проблемного девайса. Конечно, он не признается в поломках и сбоях в работе устройства, поэтому товар стоит тщательно проверять. Это сделать можно, даже если заказывать айпад через интернет, если попросить владельца прислать его наложенным платежом. Отказал? Значит, явно что-то скрывает, и связываться с ним не стоит.

И напоследок еще один совет, как можно свести к минимуму риски, если покупать б/у технику через интернет. Сегодня есть специальные комиссионки, где можно приобрести девайсы от Apple за разумные деньги, при этом не рисскуя нарваться на нечестного продавца. В таких магазинах вся техника проходит проверку перед продажей на предмет поломок, что сводит к минимуму вероятность покупки проблемного устройства. Однако важно обращаться в надежные компании, которые могут гарантировать качество товара.

Источник: сайт myt.com.ua

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.08.2020 | Переглядів: 976 | ipad, айпад

Читайте також на цю тему: