Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стоит ли экономить при выборе стиральных машин

Автор: Егор Мокрицкий, 10.11.2020, 18:43:21 Стоит ли экономить при выборе стиральных машин

Сейчас на рынке техники очень много выбора. Большое количество компаний которые каждый день создают новые технологии. Если зайти в магазин по бытовой технике, то ты теряешься с выбором. Говоря о стиральных машинах, то на первый взгляд они все очень похожи внешне, а вот стоимость и функции отличаются. Если вам еще дорога ваша старая стиральная машина, то вы конечно, можете обратиться в https://elite-master.org.ua и ребята выполнят ремонт стиральной машины после чего вы сможете дальше без проблем эксплуатировать ее. Эта статья даст вам понимание на что стоит обратить внимание при покупке стиральной машины.

Для начала не стоит приходить в стационарный магазин.

  • Обзоры в интернете.

В силу век технологий нужно пользоваться этой возможностью. Если вы решили купить определенную марку стиральной машины. В первую очередь стоит прочитать и посмотреть обзоры в интернете. Посмотреть и сравнить цены, функции. Прочитать отзывы уже купивших. Даже если вы не намерены покупать в интернете.

  • Выбор бака стиральной машины.

Сейчас в стиральных машинах есть баки из нержавеющей стали и пластика. Если брать бак с нержавеющей стали, то он будет явно тяжелее, но его плюс в том, что он более надежный. Если выходят из строя подшипники в баке из метала, то их намного легче заменить. Стоимость ремонта будет дешевле чем в баке с пластика. В пластиковом баке для замены подшипника барабана нужно его резать и спаивать, что не всегда долговечно, а в баке из метала он идет разборной, и нет сложности в его ремонте. Стоимость будет выше стиральной машины если брать бак из метала и срок службы значительно выше.

  • Отжим.

В каждой стиральной машине есть функция отжима - очень нужная функция чтоб с белья не текла вода. В большинстве случаев стиральная машина имеет количество оборотов 0т 600 до 1800 в минуту. Мало кто будет включать стиралку на 1600-1800 об/мин, ну и разницу существенно вы не заметите, а вот программировать на 600 об/мин очень не рекомендуем,так как белье будет почти не отжато, или очень влажное. В такой стиральной машине большие вещи не постираешь. Рекомендуем брать стиралку с классом отжима от 1000 до 1200.

  • Функция сушки белья.

Множество стиральных машин имеют функцию сушка белья. Но эта функция явно удорожит стоимость стиральной машины. Также есть отдельно стоящие машины для сушки белья. Брать отдельно стоящую сушильную машину - не у всех получится, так как нужно дополнительное место и финансы для ее приобретения. Стиральная машина с сушкой хороший вариант для небольших квартир, где нет возможности сушить белье в стационарной сушилке, или отдельно стоящей сушильной машинке. Хотим заметить, что данная стиральная машинка будет намного электро - затратная. Функция стоит своих денег для экономии времени, и пространства.

  • Объем загрузки белья.

Выбор объема загрузки белья зависит исключительно от места в вашем доме. Объем загрузки белья в стиральных машинах начинается от 3х килограмм (малогабаритные) и до 8 килограмм (полногабаритные). Если у вас стоит цель купить меньше “стиралку” для экономии, то крайне не рекомендуем. При загрузке до 3 кг мокрого белья в “малогабаритках” – это, достаточно мало, а перегруз крайне влияет на правильную работу. Перегружать машинку не стоит никогда, лучше загружать белье на 1 меньше от максимального объема, что продлит работу держащих механизмов барабана. Рекомендуем брать стиральную машину объемом 6 кг, что даст возможность и реже стирать, и не перегружать стиральную машину.

Данная статья говорит о том, что экономия должна быть оправданной. И не всегда первичная экономия – является таковой. Всегда нужно выбирая стиральную машину рассчитывать как покупку на года, и выбирать ту которая сможет прослужить без больших поломок.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 10.11.2020 | Переглядів: 927 | стирка, стиралка, Стиральная машина

Читайте також на цю тему: