Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Китайский бисер: особенности и преимущества использования

Автор: Олег Ковальский, 15.04.2021, 13:22:31 Китайский бисер: особенности и преимущества использования

Большинство домашних мастериц предпочитает создавать уникальные поделки ручной работы из бисера. Красивые картины или сувениры из блестящих бусинок способны дополнить любой стиль интерьера жилого помещения. Из бисера можно сделать неповторимые женские украшения, цветочные композиции, иконы. Идеальный материал для рукодельниц – бисер китайского производства. Он имеет много неоспоримых преимуществ перед материалами, которые выпускают другие компании.

Бисер Китайский 12/0, Неоновый Окрашенный Внутри (LIC), Цвет: Серый

Основные характеристики китайского бисера

Главное достоинство бисера из Китая – доступная стоимость. При этом сохраняется качество материала для рукоделия. Новичкам и профессионалам, которые занимаются бисероплетением или вышивкой, предлагаются бусинки с различными формами, размерами и цветовыми оттенками. Китайский бисер можно без труда найти в любом специализированном магазине. Еще проще заказать его доставку через интернет. Специалисты компании «Дом Бусин» считают, что китайский бисер дает возможность реализовать любые художественные фантазии, и главное - недорого. Уникальный разноцветный материал придает оригинальность любому изделию.

Домашним рукодельницам предоставляется приобрести различные виды бусинок:

  • матовые;
  • с прозрачным покрытием;
  • с золотым или серебряным напылением;
  • имитирующие натуральный жемчуг.

Бисер Китайский 12/0, Прозрачный Блестящий (TCL), Цвет: Оранжевый

Виды бисера для рукоделия

В процессе создания рукотворных шедевров используются различные виды бисера:

  • круглый;
  • в форме цилиндров;
  • стеклярус;
  • фигурный;
  • рубка.


Сотрудники компании «Дом Бусин» рекомендуют обратить внимание на материал, элементы которого по форме напоминают бублики. Их края оплавлены, а ровно посредине расположено круглое ровное отверстие. Бисер-рокаль позволяет несколько раз пропускать нить сквозь дырочку. Китайские изделия рекомендуется использовать для детского творчества, так как они позволяют получать навыки рукоделия без существенных финансовых расходов.

Бисер Китайский 12/0, Непрозрачный (OCS), Цвет: Коричневый

Цилиндрический материал - делика – это идеальное решение для изготовления плетеных жгутов или браслетов. В процессе вышивки рекомендуется использовать бусинки с размером № 11. При выборе бисера для рукоделия необходимо обращать внимание на равномерность его окраски. Удобность выполнения необходимых операций обеспечивается только при наличии ровного отверстия, в котором отсутствуют сбитые края.

В процессе производства бисера чаще всего используется цветное стекло, которое не нуждается в дальнейшем окрашивании или нанесении декоративных покрытий. Такой материал устойчиво переносит воздействие ультрафиолета и не выгорает даже при активном солнечном излучении. Некоторые виды бисерин обрабатываются специальными красящими веществами и полируются, приобретая приятный глянцевый блеск. Красиво смотрится материал с металлизированным напылением, но он быстро портится при контакте с влагой. Работать с ним могут только профессиональные мастерицы, которые минимизируют взаимодействие бусин с кожей пальцев на руках.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.04.2021 | Переглядів: 1351 | китайский бисер, бисер

Читайте також на цю тему: