Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как заменить ремешок на наручных часах

Автор: Олег Ковальский, 19.04.2021, 19:22:54 Как заменить ремешок на наручных часах

Необходимость в замене ремешка на часах возникает примерно раз в 3-5 лет, когда выходят из строя даже стойкие и качественные материалы. На практике браслеты к часам меняют чаще из-за желания попробовать новую модель и необходимости подобрать подходящий вариант для повседневной носки, занятий спортом и работы.

Частая замена ремешков не проблема, когда вы имеете постоянный доступ к магазину с широким ассортиментом самых разных ремешков:

  • от украинских производителей;
  • от зарубежных брендов;
  • от бюджетных до люксовых моделей;
  • мужские и женские варианты;
  • разные стили: классика, спорт, повседневный, дизайнерские решения.


В нашем случае к магазину с богатым выбором ремешков также идет и часовая мастерская https://od.correa.com.ua/, где можно быстро сделают замену. Correa — это сервис, посвященные часам: здесь продают хронометры, аксессуары, детали и инструменты для часовых мастеров. Также работает сервисный центр, где сформировалась команда опытных специалистов с большим стажем работы. Вы можете заказать любую услугу по ремонту наручных часов в Одессе и быть уверены в качестве работы.

Когда пора менять ремешок

Если у вас каучуковый, тканевый или кожаный браслет, менять его можно по настроению или в зависимости от событий. Однако если браслет металлический или имеет сложное крепление, делать это рекомендуется в мастерской. Так вы не поцарапаете корпус и можете быть уверены, что браслет надежно прикреплен.

Помимо имиджа, есть и другие факторы, которые влияют на необходимость замены ремешка. Это, прежде всего, естественный износ. Каучук и ткань служат от 1 до 3 лет, кожаные варианты — до 6 лет. Признаки износа:

  • потеря цвета (выгорание на солнце);
  • замутнение (особенно касается силиконовых моделей, которые могут желтеть);
  • загрязнения, которые не поддаются чистке;
  • ветхость и стертость;
  • надрывы, царапины и т.д.

Если кожа стареет благородно, то ветхость резиновых браслетов говорит о небрежности. Его надо менять на новый вариант.

Все материалы имеют свойство растягиваться (в том числе и кожа). Браслет начинает болтаться на руке. Это неудобно в носке и плохо сказывается на часовом механизме, поэтому также рекомендуется замена ремешка.

Необходимо оперативно заменить ремешок, если появились проблемы с застежкой. Из-за плохого крепления часы слетят с руки, и после падения нужно будет ремонтировать механизм и менять стекло на циферблате.

Как выбрать и заменить ремешок наручных часов

Часовая мастерская в Одессе Correa рекомендует ориентироваться на свою модель: вбивайте производителя в поиск на сайте и изучайте доступные варианты. Если хотите сразу рассмотреть и аналоги, то обращайтесь к менеджерам службы поддержки.

Чаще всего на одну модель часов можно выбрать ремешки из разных материалов, цветов и фасонов. Не рекомендуем выбирать текстиль и дешевую резину — такие ремешки не служат долго. Вместо этого обратите внимание на каучук, полиуретан или силикон. Также хорошо служит кожа — как натуральная, так и веганская. Этот материал уместен в любых ситуациях и хорошо выдерживает физические повреждения.

Еще один классический вариант — металл. Есть как стандартные модели из алюминия, стали, так и люксовые из золота, серебра, платины и т.д.

Для замены ремешков на часах https://od.correa.com.ua/remont-chasov/zamena-remeshkov/ закажите услугу на сайте Correa. Вы можете прийти в физический сервисный центр в Одессе, и заказ выполнят при вас. Также возможна почтовая связь с другими городами Украины. Это оправданный шаг, когда необходимы и другие услуги по ремонту часов.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.04.2021 | Переглядів: 1333 | Часы, наручные часы

Читайте також на цю тему: