Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Шахтные вентиляторы местного проветривания: особенности конструкции и преимущества применения

Автор: Анатолий Радченко, 17.06.2021, 23:07:55 Шахтные вентиляторы местного проветривания

Шахтные вентиляторы для местного проветривания – это лучшее решение при оборудовании вентиляционной системы в угольных и рудных горных выработках. Максимально надежное оборудование можно приобрести тут по выгодной стоимости. В ассортименте завода-производителя есть широкий выбор вентиляторов, способных обеспечить комфортность людей в экстремальных рабочих условиях.

Преимущества вентиляционного оборудования

При покупке шахтных вентиляторов потребителям предоставляется целый ряд преимуществ:

  • гарантия качества;
  • ценовая доступность;
  • износостойкость;
  • эффективность;
  • длительность эксплуатации.


Перед поступлением в продажу все проветривающие агрегаты проходят испытания. Поэтому вентиляторы полностью соответствуют установленным нормам и требованиям. Шахтные установки имеют особенную конструкцию. Они отличаются аэродинамической схемой, которая обеспечивает меридиональное ускорение воздушного потока. Это гарантирует экономичность и надежность функционирования шахтного вентилятора. При необходимости можно провести настройки для подачи свежего воздуха в тупиковые забои. Современные модели проветривающей техники отличаются небольшим весом и компактностью.

Особенности применения шахтных вентиляторов

Существуют различные модели шахтных вентиляторов. Установка ВМЭУ-5 – это отличное решение для местного проветривания тупиковых участков горных выработок, где плотность воздушной массы не превышает 1,3 кг/м. куб, а уровень запыленности составляет до 50 мг/м. куб. Вентиляторные агрегаты оснащаются надежной защитой от взрывов. Производителем предусмотрено рабочее колесо с небольшим диаметром, которое можно эксплуатировать в небольших выработках.

Модель ВМЭУ-6 предназначается для установки в горных выработках, заканчивающихся тупиками. Ее можно приобрести на сайте https://nkemz.com/katalog/ventilyatory-shaxtnye-mestnogo-provetrivaniya/. Вентилятор оснащается ручным ил автоматическим управлением. Он может работать в нормальном или реверсивном режиме.

Шахтные вентиляторы не требуют особенного обслуживания и способны длительное время сохранять основные рабочие характеристики. При возникновении аварийных ситуаций, влияющих на функциональность оборудования, они автоматически отключаются. На диспетчерский пункт при этом поступают световые и звуковые сигналы. Преобрести шахтные вентиляторы можно в специализированном интернет-магазине по доступной стоимости.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.06.2021 | Переглядів: 1390 | Вентилятор, шахтный вентилятор

Читайте також на цю тему: