Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Сушильный шкаф - прибор для определения влажности образцов

Автор: Оксана Загороднюк, 01.07.2021, 19:40:59 Сушильный шкаф — купить сушильные шкафы в интернете
Сушильный шкаф – это особое специальное оборудование, которое используется во многих отраслях, как в науке, так и в производстве. В основном шкаф сушильный применяется для сушки различных материалов при температурах от + 5 до +750 градусов по шкале Цельсия.

Рабочей средой климатической сушильной камеры с искусственной регулировкой температуры нагрева является воздушная смесь. Лабораторные шкафы применяются для:

  • Обеспечения надежного склеивания и отвердевания различных материалов, которые нуждаются в постепенном и равномерном нагреве.
  • Стерилизации лабораторных инструментов и оборудования.
  • Проведения испытания изучаемых образцов, а также для дезинфекции одежды персонала.


Минимальный температурный предел, который находится во внутренней рабочей среде шкафа должен определяться температурой окружающих воздушных масс и быть на 5-10 градусов выше ее.

Сушильные шкафы характеристики и особенности

Температура нагрева – вот главный показатель лабораторной термической камеры. Максимальная температура нагрева внутренней рабочей области шкафа напрямую зависит от технологических и физических характеристик теплоизоляционного материала, который используется при проектировании агрегата.

Конструктивно сушильная камера состоит из теплоизоляционного блока и системного узла контроля температуры. Подразделяются сушильные лабораторные шкафы на низкотемпературные, которые работают в диапазоне от 5 до + 350 градусов и высокотемпературные, они функционируют в пределе от + 200 до + 750 градусов по шкале Цельсия.

Качественная изоляция – это не только оптимальная рабочая среда с максимально высокими температурами. Каркас, корпус чаще всего изготавливается из высококачественной прочной профильной и листовой стали. Изоляционный материал укладывается в несколько слоев, таким образом не только существенно снижаются тепловые потери, но и экономится электрическая энергия.

Где выгодно купить сушильный шкаф в Украине

Приобрести сушильный шкаф недорого и с гарантией можно без проблем в нашем специализированном интерактивном онлайн - магазине. У нас большой ассортимент и только качественная продукция, как от отечественных, так и от иностранных компаний - производителей.

Нагрев в шкафу происходит при помощи мощных нагревателей, которые располагаются в специальных воздушных каналах. Вентиляция – важный фактор для качественной работы агрегата. Вентиляция используется для выравнивания рабочей температуры по всей площади камеры, она может быть, как принудительной, так и естественной, свободной.

В конструкции системы вентиляции предусмотрены специальные каналы по средствам которых происходит стравливание горячих воздушных масс или наоборот нагнетание внутрь камеры холодного воздуха.

Для работы с химическими агрессивными компонентами и реагентами необходимо применять модели шкафов, которые внутри покрыты стальными нержавеющими листами. А вот для обработки зерна от паразитов можно использовать модели с внутренним покрытием из черного металла.

Инфракрасный сушильный шкаф широко используется в пищевой промышленности, в торговле и ресторанном бизнесе. Они обеспечивают длительное хранение продуктов и идеальный товарный внешний вид.

Заказать лабораторный сушильный шкаф через нашу онлайн - площадку можно с быстрой своевременной адресной доставкой на дом. Приобрести наши товары просто все что от вас требуется, так это воспользоваться формой обратной связи или позвонить нам самостоятельно по указанным на корпоративном сайте контактным номерам телефонов.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.07.2021 | Переглядів: 2608 | сушильный шкаф, сухожар

Читайте також на цю тему: