Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кислородные концентраторы для медицинских кабинетов

Автор: Анатолий Радченко, 27.07.2021, 18:23:00 Кислородные концентраторы для медицинских кабинетов
Кислородная терапия уже много лет находит широкое применение в лечении заболеваний, сопровождающихся дыхательной недостаточностью. Вопреки внешнему виду, это не только заболевания легких, но и сердца и даже психические расстройства. Кислородные концентраторы являются одним из важных блоков оборудования в больницах. Многие люди также предпочитают покупать такой прибор для дома. На сайте https://radfarm.com.ua/ru/ можно заказать оборудование по доступным ценам.

Что такое концентратор кислорода?

Концентратор кислорода это медицинское устройство, через которое пациентам вводят воздух с повышенным содержанием кислорода. Преимущество заключается в том, что кислород концентрируется на регулярной основе и, следовательно, никогда не заканчивается, и подача воздуха может продолжаться до тех пор, пока это необходимо больному.

Это устройства, которые революционизировали терапию многих хронических заболеваний. Особенно, когда это не просто медицинское оборудование для кислородной терапии, проводимой в медицинских учреждениях. Возможность использовать такой кислородный аппарат дома или даже во время путешествий (портативный концентратор кислорода), безусловно, улучшает качество жизни многих пациентов. В нынешней ситуации, когда все больше и больше людей подвергаются воздействию опасного вируса SARS Cov-2, доступ к устройству чрезвычайно важен.

Концентратор кислорода: принцип работы

Как работает концентратор кислорода?

  • Он забирает воздух из окружающей среды и поглощает содержащийся в нем азот и другие микроэлементы.
  • Благодаря этому пациент получает так называемый медицинский кислород, то есть тот, в котором концентрация этого элемента превышает 90 процентов.
  • Воздух, подаваемый во время кислородной терапии, фильтруется, очищается, для некоторых моделей дыхательных кислородных аппаратов он также должным образом увлажняется.
  • Это устройства, простые в эксплуатации, разных габаритов, гораздо более безопасные, чем традиционные газовые баллоны, исключающие риск взрыва.


Здесь нет необходимости заменять резервуар, как в баллонах, из-за текущего производства медицинского кислорода. Большинство концентраторов могут работать непрерывно даже круглосуточно, а производительность таких кислородных аппаратов составляет, как правило, от 0,5 до 10 литров очищенного газа в минуту.

Показания к кислородной терапии

Кислородные концентраторы являются необходимым оборудованием для больниц, а не только сейчас в период пандемии. Они незаменимы в кислородной терапии (также в домашних условиях) при респираторных, кардиологических и онкологических заболеваниях.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.07.2021 | Переглядів: 1470 | кислородный концентратор, кислород

Читайте також на цю тему: