Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как устанавливаются секционные кресла

Автор: Олег Ковальский, 08.08.2021, 16:55:52 Как устанавливаются секционные кресла

Секционные кресла для общественного размещения сегодня невероятно популярны. Они представляют собой несколько сидячих мест, которые объединяются в одну конструкцию. Такие сидения доступны в различных вариациях и удобны для пользователей.

Мебель данного типа находит широкое применение в самых разнообразных учреждениях. В большинстве случаев секции закрепляются к полу, но далеко не всегда

Способы установки секционных сидений

По способу установки в зале конструкции бывают трех основных типов:

  • Мобильные – без возможности закрепления;
  • Стационарные – обязательно прикрепляются к полу;
  • Универсальные – могут быть как мобильными, так и стационарными в зависимости от требований зала.


Мобильные варианты мебели используются в тех случаях, когда помещение используется для различных нужд. В таком случае можно легко менять ряды и формировать новые. Также это отличное решение для залов, в которых проводятся активные мероприятия. В случае необходимости сидения легко убираются под стенку или выносятся из комнаты.

Стационарные, в свою очередь, закрепляются к полу или перекрытию. Для этого используются специальные крепежи. Надёжное сцепление с поверхностью пола позволяет сделать зал более безопасным, а ряды всегда ровными.

Универсальные модели предусматривают крепления, но не всегда используют их. Хотя сегодня всё чаще различные требования безопасности ограничивают возможности по установке мобильных кресел. В основном это касается больших помещений, где применение не закреплённого к полу варианта может стать травмоопасной затеей в случае непредвиденных обстоятельств.

Зачем секции закреплять к полу?

Стационарное крепление имеет массу преимуществ. Из основных можно выделить такие, как:

  • Повышение безопасности зала. Стулья не будут переворачиваться, а посетители не врежутся в них;
  • Увеличение срока службы изделий. Зафиксировавшись на поверхности, сидения получают дополнительную устойчивость и защиту от расшатывания;
  • Более простое обслуживание. Ряды не будет смещаться со временем, что сэкономит много нервов на повторной расстановке рядов раз за разом.


Но есть и один недостаток у неподвижных конструкций. В таком исполнении будет сложно вытереть пыль под ними, что может привести к загрязнениям.

Выбирать способ установки стоит отталкиваясь от требований безопасности и личных нужд. Каждый зал уникален, поэтому оптимальный вариант найти сложно. Но даже при выборе мобильного варианта, специальные крепления в большинстве случаев можно приобрести позже.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 08.08.2021 | Переглядів: 3136 | Кресла, мебель

Читайте також на цю тему: