Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тюбинг: выбор и особенности

Автор: Егор Мокрицкий, 13.12.2021, 20:38:57 Тюбинг: выбор и особенности
Тюбинг – надувные виды санок, используемых для катания зимой и летом. Еще их называют ватрушками, плюшками, пончиками. Такие приспособления ценятся за легкость и удобство. Еще у них есть надежные ручки и защитные крепления. Заказать их можно на сайте https://terem.com.ua/g83185714-tyubingi-naduvnye-sanki.

Материал

Приобретая тюбинг, следует смотреть на материал. Предлагаются изделия со стандартными, но яркими видами покрытий. Их создают на основе:

  • кордура;
  • нейлона;
  • поликфорда.


Самый надежный вариант – армированный ПВХ-материал. Эта ткань прочная, служит долго, а также может выдерживать сильные нагрузки.

Дно

При создании дна применяется ПВХ-ткань, но более плотная по сравнению с чехлом изделия. Именно это обеспечивает хорошее скольжение и долговечность.

Если планируется постоянное использование ватрушки, то желательно остановить выбор на модели с плотностью дна не меньше 900 г на 1 кв. м. Для верха хватит материала в 650 г на 1 кв. м.

Предлагаются конструкции и с практичным дном из пластика. Эти ватрушки можно брать с собой на ледяные горки.

Ремни, ручки, крепления

Нужно убедиться, что данные элементы надежные. Чаще всего руки крепкие, жесткие, поскольку их создают как тросы. Но не стоит волноваться относительно жесткости, поскольку их оборачивают материалом с поролоном.

Во многих тюбингах для ручек предлагаются резиновые или пластиковые детали. Обычно ручки крепятся к материалу верха, но такой вариант ненадежный. Поэтому желательно, чтобы они пришивались к тросу, который укрепляется с помощью специальной вставкой. В данном случае нагрузка будет равномерной, поэтому материал надежно защищен от разрыва.

Нужно учитывать буксировочное кольцо ватрушки. Важно, чтобы оно было прочно зафиксировано к изделию. Это обеспечивает трос или прочная веревка. Качественная фиксация защищает от кручения во время езды.

Параметры

Размеры ватрушки имеют важное значение для комфорта. Параметры изделия можно вычислить, если знать рост человека. Самый оптимальный параметр начинается с диаметром в 60 см и достигает до 150 см. Но предлагаются большие и компактные размеры.

Необходимо учитывать, что параметр, обозначенный на этикетке, применим не к рабочему виду ватрушки. После надувания ее размер будет меньше. Определить подходящие параметры можно в магазине. Достаточно присесть в тюбинг, чтобы проверить комфорт.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.12.2021 | Переглядів: 1141 | тюбинг, катание

Читайте також на цю тему: