Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Май » 27
smithkeval 2 июня в Житомире пройдет пробежка за трезвость и антипивная акция. Организатор - ОО "Трезвый Житомир".

smithkeval


Оценка: 3.2/5 Голосов: 16

2 июня в Житомире пройдет пробежка за трезвость и антипивная акция. Организатор - ОО "Трезвый Житомир".

27.05.2012, 09:07:18 3736 3.2 41

1 июня весь мир будет отмечать Международный день защиты детей. Но зададимся вопросом: а защищены ли наши дети в полной мере? Вопрос риторический.

Сегодня телевидение, интернет и другие средства массовой информации получили контроль над человеческим сознанием. Производители с помощью использования известных личностей в рекламных роликах убеждают нас покупать тот или иной товар. Особенно активно пропагандируют свой товар производители изделий, которые содержат психоактивные вещества (алкоголь и табак).

Еще в 2008 году ВОЗ отрапортовала, что Украина занимает первое место в мире по употреблению алкоголя среди детей! Оглянувшись вокруг и трезво проанализировав ситуацию, можно сделать вывод, что за прошедшие 4 года ситуация только усугубилась.

Основную роль в стремительной алкоголизации украинской молодежи играет сегодня употребление пива.

Пивные компании, как и производители табачных изделий, не скрывают, что мощь их рекламных кампаний направлена в первую очередь на подрастающее поколение. «Пивнюки» с помощью эксплуатации образов связанных с успехом, спортом, отдыхом  заставляют людей поверить, что употреблять пиво престижно и даже полезно. Так сейчас они запустили ряд провокационных рекламных кампаний и акций, направленных на реализацию своего изделия во время чемпионата Европы по футболу.  Но при этом производители в своих рекламах забывают сказать, что пиво является самым токсичным изделием, содержащим огромное количество ядовитых веществ (крепкие алкогольные изделия, как правило содержат только одно токсическое вещество – этиловый спирт). Они забывают озвучить, что в состав пива входят высшие спирты, сивушные масла, трупный яд кадаверин, кобальт - радиоактивный стабилизатор пены. Почему-то в рекламах не говорят, что в пиве в огромных количествах присутствуют растительные аналоги женских и мужских половых гормонов - тестостерона и эстрогена, благодаря которым подрывается наследственность и половые функции употребляющих пиво. В итоге молодые люди, не зная всей правды о пиве, искушаются рекламой и плохим примером своих друзей и родственников.

Наивно думать, что государство ближайшее время будет предпринимать какие-то серьёзные меры по предотвращению алкогольной и табачной вакханалии. Так, например, до сих пор согласно украинскому законодательству пиво не является алкогольным изделием!

Несмотря на тяжелую ситуацию сознательная общественность не остается в стороне от происходящих событий. Так в ближайшие дни общественная организация «Трезвый Житомир» будет проводить ряд мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. 31 мая в Международный день отказа от курения напротив областной библиотеки пройдет акция под названием «Дыши на полную». Начало в 17-00. 2 июня пройдет очередная, уже традиционная пробежка за трезвый образ жизни (предыдущая состоялась 9 мая). Сбор участников в 10-00 возле центрального входа ТРЦ «Глобал». Маршрут: ТРЦ «Глобал» - парк отдыха имени Гагарина. На пробежку приглашаются все, кто ведет трезвый здоровый образ жизни и является противником алкоголизации общества. После окончания пробежки в парке Гагарина (напротив ЖНАЭУ) активистами общественного движения «Трезвый Житомир» будет проведена антипивная акция. В ходе акции будет проведен ряд конкурсов, направленных на утверждение трезвого здорового образа жизни, а также предоставлена правдивая научная информация о пиве и других алкогольных изделиях, скрываемая производителями.

Прикреплённые изображения:
smithkeval 2 июня в Житомире пройдет пробежка за трезвость и антипивная акция. Организатор - ОО "Трезвый Житомир".
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 40
Anatol_Anatol
1 Анатолий (Anatol_Anatol)   • 15:43:07, 27.05.2012 [Материал]

Когда я начал вести трезвый образ жизни, я понял как много раньше я терял, когда употреблял алкогольные яды.
Anatol_Anatol
2 Анатолий (Anatol_Anatol)   • 15:44:41, 27.05.2012 [Материал]

У человека трезвого намного больше шансов на успех.
Anatol_Anatol
3 Анатолий (Anatol_Anatol)   • 15:45:10, 27.05.2012 [Материал]

Пустословам тут не место
psina
4 Mykola Bezuglyi (psina)   • 17:09:29, 27.05.2012 [Материал]

Кобальт - радиоактивный стабилизатор пены это пять:)))))))))))))))))))))))
polesich
5 Владимир (polesich)   • 21:53:15, 27.05.2012 [Материал]

Соединения кобальта, входящие в состав пива, вымывают из клеток кальций. В результате падает сократительная способность сердца, его полости расширяются, мышца становится слабой. Это – «пивное сердце».
psina
6 Mykola Bezuglyi (psina)   • 22:00:58, 27.05.2012 [Материал]

Ну вы бы хоть откровенный бред не несли бы, а?
Кальций способны заменить в организме (соответственно вытеснить) только изоморфные элементы, а к ним относятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО барий и стронций....

Я понимаю что кобальт тоже на букву "К" начинается, но поверьте, химическое поведение данного металла ну ОООЧЕНЬ сильно отличается от поведения кальция (начиная с того что это элементы разных груп)...

И еще: кальция в организме человека содержится до 6 килограмм. В 1 литре пива содержится до 60 грамм растворенных веществ. приведенные цифры ни на какую мысль не наталкивают?
polesich
14 Владимир (polesich)   • 01:48:13, 28.05.2012 [Материал]

Из напитков кофе вымывает кальций, даже сильнее чем зелёный чай, любое мочегоное средство..и причем тут замена закальция?
psina
18 Mykola Bezuglyi (psina)   • 09:03:02, 28.05.2012 [Материал]

Мочегонные вымывают кальций, а не влагу??? о_О
polesich
21 Владимир (polesich)   • 12:01:43, 28.05.2012 [Материал]

Мочегонные средства, как правило выгоняют воду из клетки и практически не затрагивают воду в межклеточном пространстве, что является вредным фактором. Кроме этого вымывают калий, кальций, магний из организма. Начинаются проблемы с сердцем.
polesich
22 Владимир (polesich)   • 12:05:56, 28.05.2012 [Материал]

Вы уходите от темы...с радиоактивным кобальтом я тоже не согласен, а по сути ?
polesich
8 Владимир (polesich)   • 22:05:12, 27.05.2012 [Материал]

В 60-х годах XX века хлорид кобальта считался лучшей пенообразующей добавкой в пиво в СССР (России) и всей Европе. Позднее это проявилось в виде кардиологических болезней с летальным исходом у населения, потреблявшего пиво. Известные случаи т. н. кобальтовой кардиомиопатии в связи с употреблением пива
psina
9 Mykola Bezuglyi (psina)   • 22:14:13, 27.05.2012 [Материал]

вы не поверите, но в начале ХХ века лучшей помадой считался диметилглиоксимат никеля. Вот только когда в 20-х годах появились публикации о негативном воздействии никеля на организм начали изготовлять помады на совсем другой основе.
Пример достаточно схож?
И это, хлористый кобальт (CoCl2*6H2O) является пеногасителем:))))))))) Вот ацета, или додецилат - другое дело:))))))
Sams2
11 Александр (Sams2)   • 22:45:52, 27.05.2012 [Материал]

Эти "специалисты" даже умудрились дрожжи в бактерии записать...
psina
12 Mykola Bezuglyi (psina)   • 23:21:43, 27.05.2012 [Материал]

эти специалисты такие специалисты....:)))))))
Плюсую!:))
polesich
25 Владимир (polesich)   • 13:13:36, 28.05.2012 [Материал]

Где?
polesich
15 Владимир (polesich)   • 02:46:01, 28.05.2012 [Материал]

Вы не поверите но КОКАИН и героин тоже считали лечебным средством..

В 60-х годах XX века хлорид кобальта считался лучшей пенообразующей добавкой в пиво в СССР (России) и всей Европе. Позднее это проявилось в виде кардиологических болезней с летальным исходом у населения, потреблявшего пиво. Известные случаи т. н. кобальтовой кардиомиопатии в связи с употреблением пива происходили с 1964 по 1966 годы в Омахе (штат Небраска), Квебеке (Канада), Левене (Бельгия), и Миннеаполисе (штат Миннесота). С тех пор его использование в пивоварении прекращено, и в настоящее время является незаконным [1].

Е.В.Доскина, к.м.н., доцент кафедры эндокринологии и диабетологии с курсом эндокринной хирургии ГОУ ДПО РМАПО, Мос-ква
"...Баварское пивное сердце" выражается в расширении полостей сердца, утолщении его стенок, некрозах в сердечной мышце, уменьшении митохондрий и др. Признано что эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсического вещества в сердечной мышце у употребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у любителей пива кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке"
По поводу запрещения кобальта у нас это как в Европе где некоторые вредные пищевые добавки запрещены а у нас нет.микродобавки в корм скоту Кобальт после тех случаев свели к минимуму и стабильзацию пены еще поддерживают углекислым газом
Ivan_Magregor
28 Ivan (Ivan_Magregor)   • 06:27:37, 29.05.2012 [Материал]

+1
SteamRoller
40 Михаил (SteamRoller)   • 09:04:41, 30.05.2012 [Материал]

>>героин тоже считали лечебным средством.

Ага, причём «Героин» был торговым знаком Bayer до Первой мировой войны (лекарство от кашля для детей))
Два великих изобретения Bayer AG - героин и аспирин.
polesich
16 Владимир (polesich)   • 02:52:48, 28.05.2012 [Материал]

Какие продукты вымывают кальций из организма?
кофе
сахар
алкоголь..............
Ivan_Magregor
30 Ivan (Ivan_Magregor)   • 07:15:45, 29.05.2012 [Материал]

вооот: подтянулись ученые (по их словам) и будут сейчас доказвать, что пиво есть гут. Ну-ну.

А скажите мне, ученые, где наши новые источники енергии? ДВС - это технология не прошлого, а позапрошлого века, неужели за полтора столетия вы не удосужились придумать что-то более эффективное? Где новые теории и парадигмы, почему мы толчемся в парадигмах вековой давности? Где ЕТП, в конце-то концов? Теория относительности и общепринятая историчская хронология уже пару десятков лет трещат по швам и только командно-карательными операциями держаться как-то на плаву. Где наши принципиально новые лекарства? Где новые принципы поселений, почему вы не бьете набат, озвучивая пагубное влияние урбанизации на человеческие популяции? Да, в конце-концов, тот же ужас наркотизации общества, ведь это вы, ученые, должны быть главным глашатаем трезвеннического движения, кому как не вам доступны знания и средства для выявления всего негатива наркотиков, кому как не вам в первую очередь ясно, что любая наркота для общества - это путь к вымиранию? Об этом научная общественность, осведомленная об этой роковой проблеме, обязана вещать на каждом шагу, в каждом кабинете, ибо по важности эта проблема занимает одно из первых мест, и глобальное потепление рядом с бедой наркотизации общества даже рядом не валяется.

Но нет. Вы не желаете идти путем служения обществу и делать что-то для него полезное. Вы лучше придумаете очередной, еще более тонкий айпад: куды ж людям без него. Новую очередную страшную химию для колбасы и сыра, чтобы производитель мог вообще не ложить туда мяса и молока, и плевать, что у потребителей - ваших же знакомых и близких - от этой химии будет вскорости серьезное заболевание. Новую жутко дорогую автошину, способную выдержать скорость 500 км/ч, когда у нас почти нет дорог, где хотя-бы 200 км/ч было бы уместно ехать.

И сейчас, когда люди организовались чтобы делать жизненно необходимую работу по отрезвлению общества, ВАШУ, между прочим, работу, вы и сейчас не собираетесь действовать на пользу обществу. Зато горазды, махая дипломом и степенью, оправдывать пороки общества и, вероятно, свои слабости.
Неужели вам побоку, что мы УМИРАЕМ, неужели вас не интересует судьба общества и ваших потомков?
polesich
7 Владимир (polesich)   • 22:02:59, 27.05.2012 [Материал]

Сегодня был велодень, по некоторым разговорам я услышал что многие будут квасить пиво, для меня веловипед и пиве абсолютно несочитаемое действие, крутишь педали, проганяешь кровь, мышцы и тонус становятся немного мугким и ряхлым немного увеличиваются и это отлично, но потом закачивать такую ядовитую дрянь как пиво..... или никотин !!!!!!!! Тогда зачам велосипед вообще
Кузнечик
10 Кузнечик (Кузнечик)   • 22:44:58, 27.05.2012 [Материал]

Не знаю, как там оно было на велодне, но если его успешное окончание приглашать отметить пивом - то это больше похоже на скрытую пивную кампанию его изготовителей по увеличению продаж ))
(по непроверенной информации от торг.представителей, пивко-с стали хуже брать)
а не на привлечение людей к з.о.ж. Согласен, что спорт мероприятия и алкоголь несовместимы. А то научились, вон уже бокс на "Интере" без оды пиву-водке смотреть не дают..
polesich
13 Владимир (polesich)   • 01:43:14, 28.05.2012 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?v=AYbB9I_Dv6U
Hoakina
17 Марина (Hoakina)   • 07:31:15, 28.05.2012 [Материал]

А я поддерживаю! Молодцы. Кобальт не кобальт, вреден не вреден, а пиво и водка в таких колличествах ещё никого к добру не приводили. И реклама жутко напрягает. Они уже даже не шифруются. Каждая передача почти имеет градусного спонсора.
polesich
20 Владимир (polesich)   • 11:51:57, 28.05.2012 [Материал]

Это тоже верно, В моём понимании алкоголь, табак это пороки и человек употребляющий алкогольные ( табак мало кто находит полезным) изделия всегда ищет и находит оправдание своему пороку и находит
SteamRoller
19 Михаил (SteamRoller)   • 09:06:55, 28.05.2012 [Материал]

>>в Международный день отказа от курения напротив областной библиотеки пройдет акция под названием «Дыши на полную»

Поддерживаю.
Но что делать с задолбавшими меня водилами маршруток №№ 37 и 40, которые не могут проехать по ул.Клосовского, не закурив в салоне (перед конечной, на самой конечной, и после) так что вся маршрутка прованивается - я не знаю...
Hoakina
23 Марина (Hoakina)   • 12:16:48, 28.05.2012 [Материал]

Михаил, жалуйтесь владельцу. Тоже страшно меня это раздражает. Курит, считает деньги и одновременно машину ведёт. И ещё по телефону разговаривает...
SteamRoller
24 Михаил (SteamRoller)   • 12:41:13, 28.05.2012 [Материал]

На просьбу прекратить курить, т.к. я ехал с ребёнком, получил "а что такое".
Пригрозил похвонить по вывешенному телефону, водила сигарету потушил, но вёл с такой злостью, что доехали в два раза быстрее))
Но каждый раз ругаться нет никаких сил.
Надо таки звонить, проявлять гражданский долг, как принято в кап.странах ;-)
Тем более, что и закон соответствующий приняли.
Посмотрим.
Hoakina
26 Марина (Hoakina)   • 13:30:20, 28.05.2012 [Материал]

Поддерживаю. Маршрутками пользуюсь крайне редко, но почти каждый раз какие-то проблемы. Моя знакомая, кстати, жалобами остановила вечный шансон в 33 маршрутке.
Кузнечик
36 Кузнечик (Кузнечик)   • 23:46:51, 29.05.2012 [Материал]

на мои просьбы "не курить пожалста" водители до сих пор всегда реагировали понимающе, скрипя зубами выбрасывая сигарету :)
Cobalt
27 Cobalt (Cobalt)   • 21:31:59, 28.05.2012 [Материал]

"...Кобальт не кобальт, вреден не вреден..."
Я пиво люблю, хотя не часто его употребляю.
polesich
34 Владимир (polesich)   • 12:50:18, 29.05.2012 [Материал]

А если нечасто то смысл отравлять организм? Мало выпил- мало отравил..аксиома ))
Ivan_Magregor
29 Ivan (Ivan_Magregor)   • 06:29:36, 29.05.2012 [Материал]

в самом деле, нечего стебаться. Ты ведь неглупый человек и сам понимаешь весь негатив алкоголя, сигарет и иных легальных наркотиков.
Buchinskij
39 Александр (Buchinskij)   • 06:34:47, 30.05.2012 [Материал]

На 35:Не мешайте человеку выражать свой внутренний мир...
Ivan_Magregor
31 Ivan (Ivan_Magregor)   • 07:21:03, 29.05.2012 [Материал]

Хорошая статья. Жаль, на глагне не дают.
1-10 11-13


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо