Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » smithkeval » 2012 » Ноябрь » 27
smithkeval Как убедить ребенка употреблять алкоголь.

smithkeval


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

Как убедить ребенка употреблять алкоголь.

27.11.2012, 19:14:49 2386 3.0 3

  В 2008 году как гром среди ясного неба в различных СМИ прогремела информация , что по данным исследований ВООЗ Украина занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. Как убедится в правоте данной информации? Очень показательным является опыт, проведенный активистами одной из общественных организаций в разных школах Киева. В анонимных анкетах первоклассникам и ученикам выпускного класса задали один и тот же вопрос: употребляли ли вы в своей жизни алкоголь? И оказалось, что 5% и 95 %  учеников соответственно первого и одиннадцатого классов знают вкус алкоголя. Остается только удивляться, как эти 5% сумели сохранить естественную трезвость в наших реалиях.

  Так как же уберечь наших детей от той алкогольной вакханалии, которая творится у нас в стране? Поможет нам в этом один из главных постулатов науки философии. Он говорит, что если хочешь решить проблему, нужно понять её причины. Так почему же дети и взрослые употребляют алкоголь? Ответ на этот вопрос еще в начале 20 века дал Л.Н. Толстой в своей работе «Почему люди одурманиваются?».

   Первая из двух причин – это доступность. Сегодня в Украине алкоголь можна купить в любое время суток по низкой цене и для этого не нужно далеко идти. Но существует вторая, еще более страшная причина, толкающая детей на употребление алкоголя.

  Всем нам известно из психологии, что сознание новорожденного ребенка представляет из себя «табулу рассу» – чистую доску (только безусловные рефлексы). Но как только ребенок начинает осознавать себя, он сталкивается с употреблением алкоголя его родителями и родственниками в праздники. В «культурно» пьющей семье никакого негативного восприятия ребенок не получает. Все это подкрепляется агресивной рекламой производителей и положительными киногероями, которые в кадре употребляют алкоголь. А ведь впечатления детства самые сильные! Детям трудно понять, почему родители говорят, что употреблять алкоголь плохо, а сами его «пьют». Из-за того, что родители для любого ребенка являются главными авторитетами (а значит то, что они делают – правильно) еще в дошкольном возрасте употребление алкоголя для детей становится интересным, нормальным и захватывающим.

   Таким образом второй и главной причиной употребления алкоголя является запрограммированность  - убежденность в том, что в тех или иных ситуациях просто необходимо его употреблять. У кого-то эти программы проявляются только на Новый год, а кого-то – каждый день.

  Итак, если родитель хочет оградить своего ребенка от алкоголя, он обязан начать с себя и сознательно отказаться от алкоголя – стать трезвым навсегда поняв, что алкоголь (этиловый спирт) и изделия из него (пиво, вино, водка и т.д.) являются ядами не только до 18 лет, но и после!

  Дети видят – дети повторяют! Берегите своих детей!

Больше об алкогольно-наркотическом геноциде украинцев на Первом Портале Трезвости: www.trezvo.zt.ua


Прикреплённые изображения:
smithkeval Как убедить ребенка употреблять алкоголь.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 3
polesich
1 Владимир (polesich)   • 02:32:18, 28.11.2012 [Материал]

Москва, Ноябрь 26 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Граждане России стали меньше употреблять алкоголь. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты социологического исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Доля регулярно (несколько раз в неделю) выпивающих россиян сократилось с 8% в июле 2009 года до 5% в ноябре текущего года, а тех, кто употребляет алкогольные напитки несколько раз в месяц – с 41% до 33%.

При этом за три года возросла доля граждан, которые заявляют, что совсем не употребляют алкоголь – с 24% до 33%.

Чаще всего признаются, что употребляют алкоголь, мужчины (77%), жители крупных городов (70%) и респонденты 24-44 лет (74-76%). Совсем не употребляют алкоголь, как правило, женщины (44%) и пенсионеры (58%).
NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/413900.html

l
polesich
2 Владимир (polesich)   • 02:32:27, 28.11.2012 [Материал]

"Кстати, это довольно заметно ...
Среди моих родных, друзей, знакомых почти не осталось тех, кто употребляет алкоголь, да и от табака довольно многие отказались.
2-3 года назад постоянно наблюдал очереди в табачные палатки, сегодня же практически никого, аналогичная картина и в алкогольных отделах магазинов !
Вообще, это как цепная реакция, один завязал с поганой ягой, за ним последовал его брат, друг, знакомый, а кому то теперь в ихней компании ни то что с бутылкой, а даже с сигаретой стыдно стоять.
Очень хорошая тенденция, народ трезвеет, становится сильнее, и начинает думать своей головой, а значит грядут перемены к лучшему ...
Верю, всё будет, нужно только время."
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 10:20:20, 28.11.2012 [Материал]

-Очень хорошая тенденция, народ трезвеет, становится сильнее, и начинает думать своей головой, а значит грядут перемены к лучшему ... <br /> ************ <br /> В чем очень сумливаюсь)))Намедни слыхал у водочно-табачного отдела фразу двадцатилетнего верзилы,котрый попросил у продавца))) Балтику семерку))безалкогольное.Тупеет народ от вашей пропаганды.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо