Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » alliancegrouppl » 2017 » Февраль » 16
alliancegrouppl Оформление свидетельства на возвращение в Украину

alliancegrouppl


Оценка: 3.0/5 Голосов: 6

Оформление свидетельства на возвращение в Украину

16.02.2017, 17:48:34 4572 3.0 2

Удостоверение личности на возвращение в Украину оформляется и выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины за рубежом в случае потери, кражи документов, истечения срока их действия, повреждения паспорта гражданина Украины для выезда за границу, с целью возвращения в Украину новорожденного за пределами Украины ребенка. Этот документ дает право на выезд в Украину и удостоверяет личность во время пребывания за ее пределами.

Удостоверение выдается дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины на основании личного ходатайства заявителя или обращения его законных представителей.

Срок действия удостоверения определяется консульским должностным лицом, ответственным за его издание, исходя из реально возможности возвращения предъявителя удостоверения в Украине, но не может превышать 30 дней.

Для получения удостоверения заявитель подает следующие документы:

  • — Документ (протокол, справку и т.д.), выданный компетентными органами Республики Польша, подтверждающий факт обращения заявителя по поводу утери / кражи проездного документа; или документ, дающий гражданину Украины право на выезд из Украины и удостоверяет личность во время пребывания за ее пределами, если срок действия такого документа закончился или установлено, что он является недействительным по другим причинам;
  • — Заявление-анкета установленного образца;
  • — Две цветные фотографии размером 3,5×4,5 см;
  • — Документы, которые позволяют идентифицировать личность заявителя, установить его место жительства в Украине и подтвердить принадлежность к гражданству Украины (внутренний паспорт гражданина Украины);
  • — Свидетельство о рождении ребенка (akt zupełny urodzenia dziecka) с официальным переводом на украинский язык (для новорожденных) и две цветные фотографии размером 3,5×4,5 см (для детей от 5 до 16 лет).

В случае отсутствия у заявителя документов, удостоверяющих его личность и подтверждающих принадлежность к гражданству Украины, дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины направляет запрос в органы внутренних дел по месту регистрации заявителя в Украине с целью подтверждения его принадлежности к гражданству Украины и идентификации личности по фотографией.

За оформление и издание удостоверения взимается консульский сбор в соответствии с действующими тарифами соответствующего зарубежного дипломатического учреждения Украины.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.


Блоги на эту тему:
Комментариев: 2
sk-komfort
1 Евгений (sk-komfort)   • 10:39:23, 17.02.2017 [Материал]

Добрый день! Подскажите сколько времени занимает эта процедура?
alliancegrouppl
2 Анатолий (alliancegrouppl)   • 17:35:01, 21.03.2017 [Материал]

Спасибо за обращение. Все полезную информацию вы можете получить здесь http://poland-ukraine.com.ua/spravochnik/ внизу страницы - контакты.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо