Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Июнь » 28 » 09:47:32

Виктор Развадовский назначен начальником Харьковской милиции

28.06.2008, 09:47:32 5200 1
Виктор Развадовский назначен начальником Харьковской милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко назначил нового исполняющего обязанности начальника Главного управления МВД в Харьковской области. Им стал генерал-лейтенант милиции Виктор Развадовский.

Председатель Харьковского областного совета уже высказал свое несогласие с увольнением экс-начальника Станислава Крыжановского. Также, с назначением Виктора Развадовского категорически не согласна и Харьковская областная госадминистрация.

По некоторой информации его кандидатуру лоббировал Сергей Семочкин, советник министра МВД.


ДОСЬЕ: Виктор Развадовский в 1991 году в Верховной Раде Украины входил в состав депутатской группы Юрия Кармазина, вместе с Игорем Пилипчуком и Владимиром Нечипоруком. Позже в 90-х гг. работал в налоговой Житомирской области.

В 2002 году Развадовский был выдвинут в кандидаты в народные депутаты Украины по мажоритарному округу от «Нашей Украины». Однако в Верховную Раду прошел в качестве самовыдвиженца.

В марте 2006 году В.Развадовский принимал участие в выборах городского головы г. Житомира (однако уже представлял Народный Блок Литвина). Во время избирательной кампании Развадовский фигурировал в громком скандале.

В марте, 2006 года в Житомире жестоко избит кандидат в депутаты Королевского районного совета города от блока «Наша Украина» Владимир Зубрицкий. Инцидент произошел на встрече с избирателями в городском доме офицеров, которую проводил кандидат на должность городского головы от Народного блока Литвина, народный депутат Виктор Развадовский.

По словам пострадавшего, он пришел на встречу с целью снять на видеокамеру возможные нарушения со стороны кандидата на должность городского головы от Народного блока Литвина. «Меня грубо затолкали в джип двое крепких мужчин, забрали видеокамеру и уже там начали зверски избивать. После этого меня вывезли за город в неизвестный частный дом, где продолжали истязания. Вскоре оттуда меня забрал и привез в больницу Валерий Ноник – руководитель службы охраны блока Литвина. По пути он требовал, чтобы я заявлял, что получил телесные повреждения в результате падения», - рассказал тогда В.Зубрицкий.

Во время внеочередных выборов в парламент в 2007 году В.Развадовский баллотировался в ВР по спискам блока КУЧМА (он замыкал первую пятерку списка). Как известно, блок КУЧМА не прошел в Верховную Раду.

Схожі новини:


Комментариев: 1
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 23:18:03, 26.08.2008 [Материал]

Юра Луценко поехал мозгами полностью!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: