Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2009 » Сентябрь » 9 » 09:45:38

Труба Навыворот представляет некоммерческое кино в Житомире

09.09.2009, 09:45:38 5122 4
Труба Навыворот представляет некоммерческое кино в Житомире

Завтра, в четверг 10 сентября, в Житомире состоится почетное заседание любителей некоммерческого кино по случаю просмотра двух авторских фильмов.

Как сообщил «Журналу Житомира» организатор киносеансов, просмотр запланирован на 19:00 в киноклубе "Труба Навыворот", по адресу Гагарина 52/2.

К просмотру приготовлены две киноленты:
  1. "Kislorod" - модный нынче авторский фильм Ивана Вырыпаева (2009, время: 1:13)
  2. "2 Iris" - видеодэнс (новая веха современного кинематографа) известного французского хореографа Филиппа Декуфле (2005, время: 25 мин.)


Кислород (2009)

* Страна: Россия
* Режиссер: Вырыпаев Иван
* Сценарий: Вырыпаев Иван
* Продюсеры: Горяинов Вадим, Лебедев Леонид, Тодоровский Валерий
* Оператор: Найденов Андрей
* Художник: Аблаева Маргарита
* Жанр: драма
* Время: 73 минуты

В ролях: Грушка Каролина, Филимонов Алексей, Воецкова Варвара и др.

Во-первых, это фильм-клип, то есть кино, состоящее из нескольких авангардных музыкально-драматических произведений. Музыку к ним писали сразу несколько композиторов. Среди них Олег Косторов, Андрей Самсонов, Айдар Гайнуллин, группа «Маркшейдер кунст» и другие. Во-вторых, жанр – «притча в стиле рэп». И, в-третьих, съемки поражают географией: Дамаск, Гонконг, Рим, Париж, Лондон, Гавана, Москва и Серпухов – город, откуда родом один из героев пьесы.

Сюжет построен на основе библейских заповедей и их преломлении в реальной жизни. В описании фильма создатели утверждают, что он представляет собой манифест молодежи XXI века.


2 Iris(2005)

* Страна: Франция
* Режиссер: Philippe Decouflй
* Оператор: Patrice Besombes
* Композитор: Claire Touzi Dit Terzi
* Жанр: Современный танец, фэнтези, комедия

В ролях: Жан – Баптист Андре, Александра Нодет, Каори Ито и др.

Прекрасно сделанный видеодэнс французского хореографа Philippe Decouflй. С развитием видео-индустрии профессиональные танцовщики перемещаются с театральных подмостков на съёмочные площадки. Результат потрясает широким спектром новых возможностей. Видеоданс – молодой и активно прогрессирующий вид искусства.

Филипп Дэкуфле, известный во Франции и во всем мире благодаря организации в 1992 г. церемоний открытия и закрытия шестнадцатых Зимних Олимпийских Игр в Альбертвилле (Савойя), является еще и танцором, хореографом, постановщиком и художественным руководителем. В 45 лет этот артист, находясь в вечном творческом поиске, гениально соединяет танец, цирк, видео, музыку и комедию, и производит на свет совершенно неординарные спектакли.
Филипп Дэкуфле определяет себя как «постоянно неудовлетворенный, абсолютно независимый» и всегда ставит свое искусство и желания на первое место среди соблазнов славы и компромисса. Некая движущая сила по-прежнему заставляет его продвигаться, танцевать, а нас – мечтать.





Тэги: кино, Труба навыворот, Фильмы, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
Gerhadriger
1 Dark (Gerhadriger)   • 11:10:52, 09.09.2009 [Материал]

Интерестно...Но где точно находится этот киноклуб "Труба Навыворот"??? Гагарина 52/2 ни очем не говорит.Хоть бы какой ориентир.А сходить можно. =)
grungecat
2 Lina (grungecat)   • 11:12:25, 09.09.2009 [Материал]

вот: files.getdropbox.com/ u/21013/truba_map.pdf
3 Фєдя   • 14:03:39, 09.09.2009 [Материал]

кіслород - нє очень...
Korvin
4 Корвін (Korvin)   • 12:00:05, 11.09.2009 [Материал]

тю. как это не очень?
имел возможность оценить - великолепно! а как для русского кинематографа - вообще прорыв.
Оголошення на ЖЖ інфо: