Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Сентябрь » 10 » 14:04:02

Через Житомир прошла велоэстофета "Объединим Украину в движении"

10.09.2009, 14:04:02 4582 2
Через Житомир прошла велоэстофета

Центр физического здоровья населения “Спорт для всех” проводит Всеукраинскую велоэстафету "Объединим Украину в движении", посвященную Международному году физической культуры и спорта.

Как сообщили «Журналу Житомира», основной целью этого мероприятия является объединение населения регионов Украины вокруг идеи единства Украины путем популяризации здорового образа жизни, привлечения молодежи и широких слоев населения Украины к занятиям физической культурой и спортом.

Велоэстафета охватит все регионы Украины и пройдет по трем маршрутам одновременно:
  1. западный маршрут — Ужгород, Ивано-Франковск, Черновцы, Тернополь, Львов, Луцк, Ривне, Хмельницкий, Винница, Житомир, Киев;
  2. восточный маршрут — Луганск, Донецк, Запорожье, Днепропетровск, Полтава, Харьков, Сумы, Чернигов, Киев;
  3. южный маршрут – Севастополь, Херсон, Николаев, Одесса, Кировоград, Черкассы, Переяслав-Хмельницкий, Киев.
Финиширует эстафета 12 сентября в Киеве на Майдане Незалежности в День физической культуры и спорта (отмечается во вторую субботу сентября ежегодно)."

 - Считаю, что подобные велоэстафеты очень нужны — кроме всего прочего, они способствуют популяризации велоспорта в нашей стране. Скажу больше: если бы я не готовился к чемпионату мира в Мадриде, который состоится 20 — 26 сентября, я бы сам принял в ней участие. Хотя Поповичи в велоэстафете все-таки участвовали — во Львове к гонке присоединился мой отец Павел Попович. И как он мне признался, участие в эстафете ему очень понравилось, - рассказал украинский велопрофи Ярослава Попович.




Схожі новини:


Комментариев: 2
Лёша
1 Олексій Миколайович (Лёша)   • 19:47:07, 10.09.2009 [Материал]

Да. Колона была прикольная, только зачем 6 машин сопровождения? Из них 2 автобуса....это как-то не по спортивному
2 mokrizzonni   • 20:26:29, 10.09.2009 [Материал]

Затєм, шо у кожної десятки від області -своя технічка. Це ще нічого, а вод коли усі вєтки в Києві збираються :)))...три десятки тільки бусів гарантовано+ кілька швидких, машини оргів,ну і Даї..Розтягується таке на кілька км ( ще ж 300+ велосипедистів)
Оголошення на ЖЖ інфо: