Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2010 » Март » 2 » 13:11:39

Кредит ЕБРР. Житомирские депутаты одобрили проект договора. ФОТО

02.03.2010, 13:11:39 9669 27
Кредит ЕБРР. Житомирские депутаты одобрили проект договора. ФОТО

Житомирские депутаты, своим сегодняшним решением предоставили разрешение Коммунальному предприятию Житомиртеплокоммунэнерго на получение кредита и гранта от Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает официальный сайт Веры Шелудченко.

Мэр Житомира перед голосованием, ещё раз подчеркнула, что выхода только два - или Житомиртеплокоммунэнерго (ЖТКЕ) пойдет с молотка в частные руки, либо нужно находить значительные внешние ресурсы и вливать их в отрасль, чтобы она могла развиваться.

«Спасибо тем депутатам, которые поддержали решение о предоставлении разрешения на получение кредита от ЕБРР для Житомиртеплокоммунэнерго. Средства, которые будут привлечены, позволят не только оставить коммунальное предприятие в собственности житомирян, но и сделать значительный шаг вперед в развитии теплоснабжающих отрасли города», - комментирует решение сессии Вера Шелудченко.

За средства которые будут получены от ЕБРР, в Житомире будет заменено более 32 километров сетей теплоснабжения и установлено 40 современных высокоэффективных котлов.

СПРАВКА: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит под беспрецедентно низкий процент кредит в 10 млн евро. Также 5 миллионов евро грантовых средств от европейских правительств, которые не нужно будет возвращать. По словам городского головы это наиболее приемлемые условия сотрудничества на сегодняшний день, которые могут быть предложены Житомиру.


http://img.zhzh.info/_ph/1/2/318517620.jpg





http://img.zhzh.info/_ph/1/2/623018042.jpg

Тэги: кредит, Житомиртеплокоммунэнерго, Житомир, ЕБРР, Шелудченко

Схожі новини:


Комментариев: 27
baba
1 Василий (baba)   • 13:20:33, 02.03.2010 [Материал]

Низкий Вам поклон Вера Тимофеевна!Спасительница Вы наша!
informator
2 Inf (informator)   • 13:33:41, 02.03.2010 [Материал]

А теперь, давайте выбирать в мэры ВТШ и этих депутатов до тех пор, пока они не найдут способ как рассчитаться с этим кредитом и не допустить приватизации ЖТКЕ. Чтобы в случае чего - не удалось уйти от ответственности. Решили взять кредит - а теперь думайте, как его обслуживать, а не о том, как умыть руки в случае чего.

Отвечайте за свои действия, товарищи гос.служащие. "А мы пока вилы подточим..." на всякий случай. Чтобы и нам в случае чего:

"Хоть вобче расейский люд на расправу и не лют,
Но придется мне, робяты, учинить над вами суд".

Svoboda
3 Виктор (Svoboda)   • 13:36:36, 02.03.2010 [Материал]

Смотрите кинокомедию "Коммерсанты Житомирской мэрии" на http://svoboda.zhitomir.ua/?module=stati&articles=404
Оказывается, условия сделки по получению кредита ЕБРР являются коммерческой тайной!!! Тоже мне – пакт Молотова — Риббентропа!
«Прошу не путать свою шерсть с государственной!!!»
Житомирская мэрия переезжает в Лондон?
Оказывается, Вера Шелудченко предпочитает жить по английским законам. Неужели после окончания каденции мэр Житомира смоется в Англию?
Видео: http://svoboda.zhitomir.ua/?module=stati&articles=404
informator
4 Inf (informator)   • 13:42:21, 02.03.2010 [Материал]

А это как понимать?
"Спасибо тем депутатам, которые поддержали решение о предоставлении разрешения на получение кредита от ЕБРР для Житомиртеплокоммунэнерго."
Iваницький
6 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:55:05, 02.03.2010 [Материал]

И ведь вот что особенно интересно.
Им (КП ЖТКЕ) - "разрешили". Но вот у меня на руках документы имеются, свидетельствующие об том, что они почему-то "не очень хотели" - и даже очень и очень возражали... а им - всё-равно "разрешили".
informator
7 Inf (informator)   • 14:03:38, 02.03.2010 [Материал]

Очень интересно. А эти документы не для служебного пользования, их можно опубликовать?

Так, может, все-таки есть шанс скооперироваться с руководством ЖТКЕ, которые "не очень хотят этот кредит" - выйти в прессу и заявить об этом? Опять же, не от меня это зависит, но как идея...

А Рада может еще отменить свое решение под давлением общественности и самих руководителей предприятия.

Iваницький
8 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 14:25:18, 02.03.2010 [Материал]

Руководители предприятия - люди подневольные, им дергаться... без пенсии остаться. Документы... ничего особенного - выборка положений из тех "умов", что я выкладывал, с комментариями - практически всё то, о чем уже неоднократно говорилось. Насколько мне известно - должна была записка эта быть отправленой на три деп.комиссии. Может и не отправили (кому верить? вон, сегодня должно было быть депутатське звернення перед началом сессии оглашено, и к депутатам каждому личное обрашение... ихде оно всё?). А если и отправили - кто на него внимание обратил?
Отменить можно решение, а не злой умысел или поклон поясной. Они ж по мелочи себе каждый у Тимофеевны выторговывают - кому детский сад с гектаром земли в элитной зоне, кому в парке уступят... кто просто "свою игру" играет, а большинство - тупо выслуживается за уже полученные косточки, искренне рассчитывая на добавку - за год ещё ого-го сколько можно хапнуть.

P.S. И зря вот всё это... видели бы вы утвержденную сегодня "Програму розвитку житлового господарства" под шикарнейшим названием: "Ефективне та надійне житлове господарство - мешканцям міста". Особенно раздел ея 1.1. Капітальний ремонт, реконструкція житлового фонду". Так вот оцените, какие огромные средства выделяются УЖГ в 2010-м году на "эфективність та надійність":

Вибірковий капітальний ремонт - 0,0
Ремонт шиферніх покрівель - 0,0
Ремонт м'яких покривель - 0,0
Ремонт та заміна газового, сантехнічного, електрообладнання та ін.інженерних мереж - 0,0
Ремонт стиків стінових панелей та козирів над балконами в житлових будинках - 0,0
Влаштування дворових санвузлів - 0,0
Ремонт та заміна аварійних балконів - 0,0
Ремонт та заміна аварійних козирків над входами у під'їзди житлових будинків - 0,0
Ремонт та заміна систем колективного прийому телебачення - 0,0
Ремонт та влаштування дитячих спортивнио-ігрових майданчиків - 0,0
Влаштування дворового освітлення - 0,0
Капітальний ремонт та заміна обладнання теплових пунктів та насосних станцій в житлових будинках - 0,0
Ремонт асфальтобетонного покриття дворових територій - 0,0

Чем не эффективно и надежно?
"чистит и дезинфецирует - лучше не найдёшь"

Конечно, найдуться всякие-разные, кто посмеет назвать "издевательством" миллион гривень на ремонт инженерных сетей или 200 тысяч на замену запорной арматуры внутридомовых систем... ну, всем не угодишь. А на 800 тысяч аккурат четыре лифта капитально отремонтировать получится, вам и этого мало?

informator
9 Inf (informator)   • 15:04:45, 02.03.2010 [Материал]

Тогда, вся надежда на наших детей, на подрастающее поколение. Авось, они вырастут, мы их воспитаем с чувством чести, патриотизма и т.д. по списку...
Iваницький
10 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:40:37, 02.03.2010 [Материал]

Если список будут разрабатывать и утверждать те же, что и вышеприведенный... да и вообще, в такой почве максимум, что может вырасти: http://zhzh.info/news/2010-03-02-6856#ent64828 - больно уж удобрение... несвежее.
Iваницький
11 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:54:02, 02.03.2010 [Материал]

... и ведь что характерно - рядом идет палке обсуждение судеб невинно убиенных собачек, и наиболее активные обсуждатели там аккурат из тех, что традиционно с удовольствием проклинают всех и вся за текущие крыши, прогнившие внутрянки и темные дворы без признаков асфальта... а вот этого списочка - как-то и "не замечают"...

P.S. да, на собачек таки денюшку выделяют - аж цельных 122 тысячи гривень: "пиф-паф, ой-ёй-ёй, умирает тузик мой, и везут его домой, прямо фтопку головой" - и всё это всего за десят штук гривень в месяц

либерти
12 либерти (либерти)   • 18:06:41, 02.03.2010 [Материал]

Инфа про ремонты с нулями,честно говоря,меня удивила...
Иваницкая
15 Татьяна Владимировна (Иваницкая)   • 18:34:35, 02.03.2010 [Материал]

вы хотите сказать что иваницкий врет? он вам завтра копию оригинала сделает
либерти
17 либерти (либерти)   • 19:24:33, 02.03.2010 [Материал]

Я не принадлежу к числу тех,кто НЕ доверяет информации И.Н.Напротив,я действительно удивлен нулями! Зачем с нулями принимать программу развития? Поэтому постараюсь завтра достать экземплярчик..
А насчет кредита для восстановления теплотрасс и теплопунктов - я на стороне мерии. Более того,считаю,что на сегодня этот вариант УЖЕ крайняя необходимость. Вторую такую зиму можем НЕ пережить..Может оказаться так,что проценты уже никого волновать не будут(имхо)
Iваницький
23 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:18:15, 03.03.2010 [Материал]

Прошу - http://krokradio.zt.ua/doc/20100302_13_1_1.jpg
По поводу же ЖТКЕ и кредита... я уже достаточно высказался и привел аргументов - так и не опровергнутых по сути... ещё раз подчеркиваю - я живу за городом, и запас дров - на две зимы, так что мне, по большому счету... надоело. Придерживайтесь. Правильной стороны ).

P.S. Г-н Сухомлин, член бюджетной комиссии, в личной беседе вечером перед сессией привел вполне даже стройную схему, которая там обсуждалась, относительно власних джерел коштів (кстати, во многом сходную с предложения informator, только более профессионально и компетентно просчитанную). Жаль, что в конце концов ребята отказались "напрячься", очевидно нашлись некие свои резоны.

либерти
25 либерти (либерти)   • 13:53:22, 03.03.2010 [Материал]

Понимаю Ваш сарказм о "правильной стороне"..Может быть и стройная схема у г.Сухомлина,вполне может быть,но я вот посетил сайт МинЖКГ и увидел,что на 01.02.10 уже более 82 млн.долгов.Спишут может?..Не влязят мне в голову "власни джерела",ну никак...Разве что-нибудь продать,ненужное..
Iваницький
26 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 15:41:04, 03.03.2010 [Материал]

"Для того, чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное" - в этом смысле? )))
Тогда уж: "А давай, Шарик, мы тебя продадим?" (кого-нить из... к примеру )))
либерти
27 либерти (либерти)   • 15:53:32, 03.03.2010 [Материал]

Примерно,где-то так...Ниче,И.Н.,выборы будут скорее всего осенью,деньги не освоят еще,так что может кто-то и сам продастся,ой.. или откупится...прикупится?.. Что-то я заплутался малехо...
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:53:09, 02.03.2010 [Материал]

Ну как же-с? "Коммерческая тайна" - необходимая составляющая любого мошенства... когда наоборот, то это называется "явка с повинной" (в природе встречается крайне редко).
Diecko
13 Domkrat (Diecko)   • 18:15:58, 02.03.2010 [Материал]

А з якого дива пан Іваницький перекинувся з теми маршруток на теплокомуненерго? Га..????
Иваницкая
14 Татьяна Владимировна (Иваницкая)   • 18:32:43, 02.03.2010 [Материал]

а при чем здесь маршрутки?
вам есть что сказать по делу или только так - ненавистью дышите?
вы тоже из этих - из ворюг? которым Иваницкий не дал украсть теплокомуненерго в 2007 году и которые своего сегодня добились? радуетесь? не спешите, в 2005 году вы тоже радовались
Иваницкая
16 Татьяна Владимировна (Иваницкая)   • 18:40:33, 02.03.2010 [Материал]

поняла - вам 25
вы наверное один из тех сопляков, которые травили нас так же из за угла в 2005 году
а больше вы ничего не умеете, и не научились и не научитесь никогда
потому что вы - детка, или как там правильно ваша кличка читается?
хотя и неважно как вас зовут - собачка она собачка и есть
Diecko
19 Domkrat (Diecko)   • 09:42:20, 03.03.2010 [Материал]

Собака — друг человека!
Мені просто цікаво чому Ви проти ремонту та модернізації Теплокомуненерго?
Iваницький
21 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:54:05, 03.03.2010 [Материал]

Друге поспіль запитання, яке дає підстави для простого висновку: читати ви може й вмієте, але не вмієте осмислювати прочитане... не "проти ремонту та модернізації Теплокомуненерго", любязне каченя, а проти безгосподарності і безвідповідальності, яка матиме своїм наслідком не реконструкцію, а, вірогідніше за все - повний дефолт відповідної галузі:
http://zhzh.info/publ/12-1-0-1922
http://zhzh.info/publ/12-1-0-1971
Хоча, як я розумію, не тра воно вам - осмислення те, головне голосніше "гакнути"? чи не так?
Iваницький
20 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 12:50:30, 03.03.2010 [Материал]

Читати вмієте? Чому ж не читаете, але беретесь "запитувати"? "Га..??"
http://zhzh.info/publ/12-1-0-284
http://zhzh.info/publ/12-1-0-288
Fatalbazooka
18 Романенко (Fatalbazooka)   • 19:54:47, 02.03.2010 [Материал]

Главное чтоб деньги пошли по назначению!!!!
Iваницький
22 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 13:00:22, 03.03.2010 [Материал]

п. i) розділу "Передумови здійснення всіх виплат коштів": Банк має отримати копії будівельних контрактів, укладених Позичальником для цілей Проекту"

Как видите - всё уже предусмотрено, всё пойдет "по назначению... всё схвачено". вот только как эту норму совместить со следующей?

розділ "Позитивні зобов'язання" п. h) Укладення всіх контрактів, навіть частково фінансованих Банком, у відповідності до Політики та правил закупівель ЄБРР (відкриті тендери - прим.моё)
Источник:
http://zhzh.info/publ/12-1-0-1922#ent63267
http://krokradio.zt.ua/doc/ebrr_ztke.rar

Svoboda
24 Виктор (Svoboda)   • 13:52:35, 03.03.2010 [Материал]

В смысле по карманам?
Оголошення на ЖЖ інфо: